TRENDING:

Birbhum News: সরকারি প্রকল্পের প্রচারের হোর্ডিংয়ে ঢেকে গেল পথ, এত ব্যানারের লক্ষ্য কী জানেন!

Last Updated:

Birbhum News: বৃহস্পতিবার থেকেই সিউড়ি রেল স্টেশন বা বাসস্ট্যান্ড থেকে বাসে বা টোটোতে চেপে বহু মানুষ পাথরচাপুড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দিচ্ছেন। আর সেই পথে টাঙানো রয়েছে সরকারি নানা প্রকল্পের বিজ্ঞাপন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি আর তার পাশে কন্যাশ্রী, সবুজ সাথী, পথশ্রী, রাস্তাশ্রী, রূপশ্রীর সাফল্যের প্রচার। এমনই শয়ে শয়ে ব্যানারে ছেয়ে গিয়েছে সিউড়ি থেকে পাথরচাপুড়ি যাওয়ার রাস্তা। মূলত পাথরচাপুড়ি মেলায় লক্ষ লক্ষ পুণ্যার্থীকে এই সমস্ত সরকারি প্রকল্প সম্পর্কে ওয়াকিবহাল করা এবং কীভাবে ওই প্রকল্পের আবেদন জানাতে হয় তা নিয়ে সচেতন করার লক্ষ্যেই জেলা প্রশাসনের এই উদ্যোগ।
বীরভূমে পোস্টারে ছয়লাপ
বীরভূমে পোস্টারে ছয়লাপ
advertisement

শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে পাথরচাপুড়ির মেলা। জেলা তথা রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বহু মানুষ যোগ দেন এই মেলায়। বৃহস্পতিবার থেকেই সিউড়ি রেল স্টেশন বা বাসস্ট্যান্ড থেকে বাসে বা টোটোতে চেপে বহু মানুষ পাথরচাপুড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দিচ্ছেন। আর সেই পথে টাঙানো রয়েছে সরকারি নানা প্রকল্পের বিজ্ঞাপন। জাতীয় সড়কের ধারে কড়িধ্যা ঢোকার মুখ থেকেই চোখে পড়ছে এই ব্যানার। সেখান থেকে একদম দাতাবাবার মাজারের সামনে পর্যন্ত এই ব্যানার লাগানো হয়েছে। অনেকে তো এই ব্যানার দেখেই পাথরচাপুড়ি যাওয়ার পথ চিনে নিচ্ছেন।

advertisement

আরও পড়ুন: ঘর ভর্তি ৬৬টি দেশের ছোট ছোট পুতুল! ক্যানসার বিশেষজ্ঞের গল্প শুনলে অবাক হবেন

আরও পড়ুন: দিঘায় বেড়াতে গিয়ে ভয়ানক ঘটনার সম্মুখীন পর্যটকরা! প্রশ্ন উঠছে নিরাপত্তা নিয়ে, কী ঘটেছে

জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, এই প্রথম নয়। গত বছরও এই ধরনের ব্যানার, পোস্টার লাগানো হয়েছিল। পাথরচাপুড়ি মেলা জেলা তথা রাজ্যের অন্যতম প্রসিদ্ধ মেলা। প্রায় লক্ষাধিক মানুষের সেখানে সামাগম হয়। তাই মেলার বেশ কিছু জায়গা চিহ্নিত করা হয়েছে। যেখানে মানুষের যাতায়াত বেশি হয়। সেখানেই ওই হোর্ডিংগুলি লাগানো হয়েছে।

advertisement

জেলা প্রশাসনের কর্তাদের আরও দাবি, কেবল সাধারণ মানুষকে সচেতন করা নয়, যেহেতু মেলায় ভিন রাজ্য, এমনকি ভিনদেশ থেকেও অনেকে এসে থাকেন। তাঁদেরকেও এই রাজ্য সরকারের প্রকল্প সম্পর্কে জানানোর উদ্দেশ্যে এই উদ্যোগ। যাতে রাজ্য সরকারের প্রকল্পের প্রচার নানান জায়গায় হয়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Subhadip Pal

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: সরকারি প্রকল্পের প্রচারের হোর্ডিংয়ে ঢেকে গেল পথ, এত ব্যানারের লক্ষ্য কী জানেন!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল