বীরভূম: নিজের গানের কপিরাইট দিয়ে বিপাকে বাদাম কাকু। তিনি জানিয়েছেন, তিন লক্ষ টাকা দিয়ে তাঁর গান কিনে নেওয়া হয়েছে। কিন্তু যে ব্যক্তির সঙ্গে চুক্তি হয়েছিল তিনি তাঁর সঙ্গে যোগাযোগও রাখেন না। সেই নিয়েই চরম সঙ্কটে ‘কাঁচা বাদাম’ গানে খ্যাত ভুবন বাদ্যকর। ইতিমধ্যেই তিনি পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছেন।
advertisement
ভুবনবাবুর দাবি, ইলামবাজার এলাকার বাসিন্দা গোপাল ঘোষ ৩ লক্ষ টাকা দিয়ে তাঁর গান কিনলেও সেই লেনদেনের কী শর্ত রয়েছে তা স্পষ্ট ছিল না। তাঁর কথায়, গান থেকে আয় হওয়া ৬০ শতাংশ মুনাফা পাওয়ার কথা ছিল তাঁর। বাকি ৪০ শতাংশ পাবে কোম্পানি।
উল্লেখ্য, বছর খানেক আগে কাঁচা বাদাম গানে সোশ্যাল মিডিয়ায় রাতারাতি ভাইরাল হয়ে দেশখ্যাত হয়ে ওঠেন ভুবন বাদ্যকর। সাইকেল নিয়ে কাঁচা বাদাম বিক্রেতা থেকে রাতারাতি হয়ে ওঠেন সেলিব্রিটি। কিন্তু সেই গানই তাঁর নিজের নেই। ফলে বিপাকে পড়েছেন তিনি। সমস্যা সমাধানে সহায়তার আবেদনও জানান তিনি।