TRENDING:

Bankura News: বাঁকুড়ার হারিয়ে যাওয়া শিল্প পেল ডাক বিভাগের স্বীকৃতি! খুশি শিল্পীরা

Last Updated:

Bankura News: পাথরের বদলে কাঠের এবং সিমেন্টের মূর্তি বানাতে হচ্ছে। যাঁরা বৃহৎ শিল্পী, তাঁরা রাজস্থান চলে গিয়েছেন পেটের টানে। ক্ষুদ্র ও মাঝারি পাথরের অভাবে বসে রয়েছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বাঁকুড়া: ভারতীয় ডাকবিভাগের বিশেষ খামে শিল্পের হাকডাক তুলে ধরলেও পাথরের অভাবে মুখ থুবড়ে পাথর শিল্পীদের কাজকর্ম। ফলে গলায় একরাশ ক্ষোভ আর ভারাক্রান্ত মন নিয়েই এই উদ্যোগেকে সাধুবাদ জানালেন তাঁরা।
advertisement

পাথর শিল্পী নিরঞ্জন কর্মকার জানান, অবশ্যই ভাল লাগছে শুনে যে শুশুনিয়ার পাথর শিল্পকে বিশ্বের মানুষ জানতে পারবে তবে পাথরের অভাবে এই শিল্প বন্ধ হয়ে আছে। পাথরের বদলে কাঠের এবং সিমেন্টের মূর্তি বানাতে হচ্ছে। যাঁরা বৃহৎ শিল্পী, তাঁরা রাজস্থান চলে গিয়েছেন পেটের টানে। ক্ষুদ্র ও মাঝারি পাথরের অভাবে বসে রয়েছেন।

আরও পড়ুন: স্কুলের মধ্যেই শিক্ষিকাকে হামলা শিক্ষকের! কাউন্সিলর স্ত্রীর নাম তুলে হুমকি!

advertisement

আরও পড়ুন: মগরাহাটে বাড়ির কাছেই কুপিয়ে গুলি করে খুন তৃণমূলের জয়ী প্রার্থীকে! গুলিবিদ্ধ প্রতিবেশীকেও

View More

বৃহস্পতিবার ভারতীয় ডাক বিভাগের বিশেষ খামে এ  বার শোভা পেল ঐতিহ্যময় বিষ্ণুপুরের বিষ্ণুর দশটি রূপ। পাশাপাশি শোভা পেল বাঁকুড়ার শুশুনিয়ার পাথর শিল্প। বৃহস্পতিবার বাঁকুড়ার এডওয়ার্ড মেমোরিয়াল হলে ডাক বিভাগের এক অনুষ্ঠানে দু’টি খামের প্রকাশ করেন ডাক বিভাগের কর্তারা। বিষ্ণুপুরের দশ অবতার তাস যাতে রয়েছে বিষ্ণুর দশটি রূপ। এই তাসে দশ অবতারের ছবি থাকায় এর নাম দশাবতার ওরক। পরবর্তীতে দশাবতার ওরক দশাবতার তাস নামে পরিচিত হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

নীলাঞ্জন ব্যানার্জী

বাংলা খবর/ খবর/বাঁকুড়া/
Bankura News: বাঁকুড়ার হারিয়ে যাওয়া শিল্প পেল ডাক বিভাগের স্বীকৃতি! খুশি শিল্পীরা
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল