TRENDING:

Alipurduar News: রেশনে কম আটা দিচ্ছে ডিলার! গ্রাহকদের অভিযোগ পেয়ে তদন্তে গিয়ে ফুড ইন্সপেক্টর দেখলেন 'সব ঠিক আছে'

Last Updated:

গ্রাহকদের একাংশের দাবি, গত এক মাস ধরে তাঁদের কম পরিমাণে আটা দেওয়া হচ্ছে। প্রায় পাঁচশো রেশন গ্রাহক এর ফলে ক্ষতিগ্রস্ত হন বলে অভিযোগ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: রেশনে আটা কম দেওয়া হচ্ছে। বিষয়টা ডিলারকে জানালে তিনি কান দিচ্ছেন না। এমনই অভিযোগ তুলে খাদ্য দফতরের দ্বারস্থ হলেন কালচিনির বেশকিছু রেশন গ্রাহক।
advertisement

আলিপুরদুয়ারের কালচিনি কো-অপারেটিভের রেশন দোকানের ডিলারশিপ আছে। সেই রেশন দোকানের বিরুদ্ধেই নির্ধারিত পরিমানের থেকে কম আটা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। গ্রাফদের একাংশের দাবি, গত এক মাস ধরে তাঁদের কম পরিমাণে আটা দেওয়া হচ্ছে। প্রায় পাঁচশো রেশন গ্রাহক এর ফলে ক্ষতিগ্রস্ত হন বলে অভিযোগ। বায়োমেটিক পদ্ধতিতে আঙুলের ছাপ নেওয়ার পর রেশনে যে পরিমাণ আটা বিষয়টি স্লিপে উঠছে, দেওয়ার সময় তার পরিমাণ অনেকটাই কমে যাচ্ছে বলে ওই ক্ষুদ্ধ গ্রাহকদের অভিযোগ। বিষয়টি রেশন ডিলারকে জানালে তিনি অভিযোগ কানে তোলেননি বলে দাবি।

advertisement

আরও পড়ুন: গরু কেমন দুধ দিল? মেশিন দিয়ে গোপালক নিজেই এবার মান যাচাই করবেন

যদিও গ্রাহকদের একাংশের এই অভিযোগ মানতে চাননি কালচিনি কো-অপারেটিভের দায়িত্বে থাকা প্রহ্লাদ চৌধুরী। তিনি জানান, সরকারি নিয়ম মেনেই রেশন প্রদান করা হচ্ছে। তাঁর বিরুদ্ধে গ্রাহকদের কয়েকজন মিথ‍্যে অভিযোগ করছে বলে জানান। তিনি এর পিছনে চক্রান্ত আছে বলে দাবি করেন।

advertisement

এই অভিযোগ পাওয়ার পর খাদ্য দফতর ফুড ইন্সপেক্টরকে পাঠিয়ে গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখেছে। কালচিনির ফুড ইন্সপেক্টর পল্লব কুমার দাস কার্যত ওই রেশন ডিলারের পাশেই দাঁড়িয়েছেন তিনি বলেন, অভিযোগ শোনামাত্র ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত করা হয়েছে। কিন্তু কোনও অভিযোগ বা গাফিলতি পাওয়া যায়নি। তাঁর মতে, রেশনে পাওয়া আটার পরিমাণ নিয়ে ভুল বোঝাবুঝির জেরেই এমন ঘটনা ঘটেছে। তিনি জানান, কারোর যদি কোনও অভিযোগ থাকে তবে সে দফতরে এসে অভিযোগ জানাতে পারে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: রেশনে কম আটা দিচ্ছে ডিলার! গ্রাহকদের অভিযোগ পেয়ে তদন্তে গিয়ে ফুড ইন্সপেক্টর দেখলেন 'সব ঠিক আছে'
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল