হোম /খবর /পশ্চিম বর্ধমান /
একুশে উপনির্বাচন, শুরু হয়ে গিয়েছে বিধানের নামে দেওয়ার লিখন

West Burdwan News: একুশে উপনির্বাচন, শুরু হয়ে গিয়েছে বিধানের নামে দেওয়ার লিখন

চলছে দেওয়াল লিখন

চলছে দেওয়াল লিখন

ইতিমধ্যেই বিধান উপাধ্যায়ের নামে দেওয়াল লিখন শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। এলাকার তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা বিধান উপাধ্যায়কে প্রার্থী পেয়ে উজ্জীবিত।

  • Share this:

#আসানসোল: পার্থ কাণ্ডে এই মুহূর্তে তোলপাড় গোটা রাজ্য। তার মধ্যেই রাজ্যে আবার ভোটের দামামা। তবে একেবারেই তা আঞ্চলিকভাবে। যদিও এই নির্বাচন যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ তৃণমূলের কাছে। আসানসোলের একটি ওয়ার্ডে হতে চলেছে উপনির্বাচন। যেখানে প্রার্থী খোদ মেয়র বিধান উপাধ্যায়। নির্বাচন কমিশন ভোটের দিন ঘোষণা করার পরেই শুরু হয়ে গিয়েছে প্রস্তুতি। ইতিমধ্যেই আসানসোলের শুরু হয়েছে বিধান উপাধ্যায়ের নামে দেওয়াল লিখন।

মেয়র খোদ প্রার্থী হওয়ার জন্য এই নির্বাচনের যথেষ্ট গুরুত্ব রয়েছে জেলার কাছে। পাশাপাশি রাজ্যের কাছেও গুরুত্বপূর্ণ আসানসোলের এই উপ নির্বাচন। কারণ সবাইকে চমকে দিয়ে বিধান উপাধ্যায়ের নাম আসানসোলের মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছিল। তিনি ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা না করেও আসানসোলের মেয়র পদে বসেছেন। পশ্চিম বর্ধমান জেলার তৃণমূলের সভাপতি পদেও রয়েছেন তিনি । সঙ্গে বিধান উপাধ্যায় বারাবনির বিধায়ক এবং আসানসোলের মেয়র। কিন্তু মেয়র পদে বসে থাকতে হলে সংবিধানের নিয়ম অনুযায়ী বিধান উপাধ্যায়কে নির্বাচনের মুখোমুখি হতে হচ্ছে।

উল্লেখ্য, আসানসোল লোকসভা কেন্দ্রে ঘাসফুল শিবিরের প্রার্থী হয়ে ব্যাপকভাবে জয়লাভ করেছিলেন তৃণমূল সাংসদ শত্রুঘ্ন সিনহা। এবার উপ নির্বাচনে প্রার্থী বিধান উপাধ্যায়। সেজন্যই পুরসভার উপনির্বাচন হলেও তা যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ ঘাসফুল শিবিরের কাছে। এই উপনির্বাচন গুরুত্বপূর্ণ বিরোধীদের কাছেও। কারণ এই নির্বাচন কিছুটা হলেও আভাস দেবে, পার্থ কাণ্ড কথাটা প্রভাব ফেলেছে রাজ্যবাসীর মনে।

আরও পড়ুন: আজ দুপুরেই ব্যাপক বদলাবে আবহাওয়া, জেলায় জেলায় কাঁপিয়ে বৃষ্টির সতর্কতা

আরও পড়ুন: 'আপনার ভোট চাই না', মুখের উপর স্পষ্ট কথা বিধায়ক মনোরঞ্জন ব্যাপারীর, গুপ্তিপাড়া তোলপাড় 

জানা গিয়েছে, আগামী ২১ আগস্ট আসানসোল পৌর নিগমের উপনির্বাচন। আসানসোলের মেয়র বিধান উপাধ্যায়কে মেয়র থাকতে হলে, এই উপনির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে জিততে হবে। জানা গেছে ৬ নম্বর ওয়ার্ড থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বিধান উপাধ্যায়। ওই ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর সঞ্জয় বন্দ্যোপাধ্যায় কাউন্সিলর পদ থেকে পদত্যাগ করবেন তার আগেই।

এক্ষেত্রে তৃণমূলের ঘনিষ্ঠ মহল বলছে, জয় সুনিশ্চিত। তবু আত্মসন্তুষ্টির জায়গা নেই তৃণমূলের কাছে। আর সেজন্য প্রচারে নেমে পড়েছে তৃণমূল। ইতিমধ্যেই বিধান উপাধ্যায়ের নামে দেওয়াল লিখন শুরু করেছে তৃণমূল কংগ্রেস। এলাকার তৃণমূল কংগ্রেস কর্মীরা বিধান উপাধ্যায়কে প্রার্থী পেয়ে উজ্জীবিত। তারা জানাচ্ছেন, বিপুল ভোটে জয়ী করে নিয়ে আসবেন বিধান উপাধ্যাকে। যদিও বিরোধীরা এই নির্বাচনে এখনও পর্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে কিনা, তা জানা যায়নি। কিন্তু রাজ্য নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, বৃহস্পতিবারই নোটিফিকেশন জারি করা হয়েছে। এদিন থেকেই আসানসোলের মহকুমা শাসকের দফতরে শুরু হয়েছে নমিনেশন প্রক্রিয়া। খোলা হয়েছে সেল। যদিও এখনও পর্যন্ত কোন নমিনেশন পত্র জমা পড়েনি। কিন্তু তা সত্ত্বেও বিধান উপাধ্যায়কে জয়ী করতে জোর কদমে নেমে পড়েছে তৃণমূল কংগ্রেস।

Nayan Ghosh

Published by:Uddalak B
First published:

Tags: Asansol By Election