Purulia News : টিটেনাসের উপস্থিতি সদর হাসপাতালে , উদ্বেগের ছায়া হাসপাতাল চত্বরে!

Last Updated:

সদর হাসপাতালের গুরুত্বপূর্ণ বিভাগে টিটেনাস জীবাণুর উপস্থিতি , সরব হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ!

+
দেবেন

দেবেন মাহাত মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল

পুরুলিয়া : ভয়াবহ টিটেনিয়াস জীবাণুর উপস্থিতি পাওয়া গিয়েছে পুরুলিয়া দেবেন মাহাত সদর হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজের এসএনসিইউতে। যা নিয়ে রীতিমত আতঙ্কে ভুগছে রোগী সহ রোগীর পরিবার-পরিজনেরা। সম্প্রতি , পুরুলিয়া দেবেন মাহাত সদর হাসপাতাল ও মেডিক্যাল কলেজের মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের এসএনসিইউ-এর ভিতরের নমুনা পরীক্ষা করে এই ব্যাকটেরিয়ার সন্ধান পাওয়া গিয়েছে। সেই রিপোর্ট হাতে আসার পরই নড়েচড়ে বসে পুরুলিয়া দেবেন মাহাত সদর হাসপাতাল ও মেডিক্যাল কলেজ কর্তৃপক্ষ। তড়িঘড়ি পুরুলিয়া সদর হাসপাতাল ক্যাম্পাসে থাকা এই বিভাগ রোগীদের ভর্তির বিষয়ে রেস্ট্রিকশন করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
এ বিষয়ে পুরুলিয়া দেবেন মাহাত সদর হাসপাতালের এম এস ভি পি ডক্টর সুকোমল বিষয়ী বলেন , হাসপাতালের এসএনসিইউর গোটা ইউনিট চত্বরকে জীবাণুমুক্ত করার আমরা উদ্যোগ নিয়েছি। ওখানে যে সমস্ত রোগীরা ভর্তি রয়েছে তাদেরকে আমরা অন্যত্র স্থানান্তরিত করছি। রোগী ভর্তির উপর এই মুহূর্তে আমরা কিছু রেস্ট্রিকশন রেখেছি। ইউনিট চত্বর সম্পূর্ণভাবে জীবাণুমুক্ত করার পর ফের পরীক্ষা করা হবে। তারপরেই ওই ওয়ার্ড পুনরায় চালু হবে।
advertisement
advertisement
পুরুলিয়া দেবেন মাহাত সদর হাসপাতালে গুরুত্বপূর্ণ বিভাগ গুলির মধ্যে অন্যতম এসএনসিইউ। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ সর্বদাই এই বিভাগে সুরক্ষার ওপর বাড়তি নজরদারি দিয়ে থাকে। প্রায়শই এই বিভাগের নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়ে থাকে।
advertisement
গুরুত্বপূর্ণ এই বিভাগে টিটেনাসের জীবাণুর উপস্থিতি মেলায় উদ্বেগ বেড়েছে গোটা হাসপাতাল চত্বরে। পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার যথাযথ প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে সদর হাসপাতালে কর্তৃপক্ষ।
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
খুব শীঘ্রই স্বাভাবিকভাবে চিকিৎসা পরিষেবা দিতে পারবে এমনটাই আশা রাখছেন তারা।
advertisement
শর্মিষ্ঠা ব্যানার্জি
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Purulia News : টিটেনাসের উপস্থিতি সদর হাসপাতালে , উদ্বেগের ছায়া হাসপাতাল চত্বরে!
Next Article
advertisement
Dev Visits Karimul Haque: হৃদযন্ত্রে গুরুতর সমস্যা, অসুস্থ বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা করিমুল! খবর পেয়েই হাসপাতালে ছুটলেন দেব
হৃদযন্ত্রে সমস্যা, অসুস্থ বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা করিমুল!খবর পেয়েই হাসপাতালে ছুটলেন দেব
  • অসুস্থ বাইক অ্যাম্বুল্যান্স দাদা নামে খ্যাত করিমুুল হক৷

  • কলকাতার হাসপাতালে ভর্তি পদ্মশ্রী করিমুল৷

  • খবর পেয়েই হাসপাতালে ছুটলেন অভিনেতা দেব৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement