Durgapur Student Death: দুর্গাপুরে ছাত্র মৃত্যুতে আত্মহননের তত্ত্ব! যাদবপুরের পর নতুন বিতর্ক, ঘটনাস্থলে ফরেনসিক টিম
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Reported by:NAYAN GHOSH
Last Updated:
Durgapur Student Death: উত্তর খুঁজতে ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছিল ফরেনসিক টিম। ইতিমধ্যেই মৃত ছাত্রের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।
দুর্গাপুর: যাদবপুরের পর দুর্গাপুর। যাদবপুরে ছাত্র মৃত্যুর ঘটনার রেশ কাটেনি এখনও। এই ঘটনায় পুলিশের পাশাপাশি রাজ্য প্রশাসন নানা পদক্ষেপ করছে। এমন অবস্থায় দুর্গাপুরের বেসরকারি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে ছাত্রের পচাগলা দেহ উদ্ধার। যে ঘটনা তুমুল শোরগোল ফেলেছে রাজ্য জুড়ে। কিন্তু কিভাবে মৃত্যু হল তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়ার? সেখানেও প্রাথমিক ভাবে উঠে আসছে আত্মহননের তত্ত্ব। অন্তত পক্ষে পুলিশের প্রাথমিক অনুমান তেমনটাই। যদিও উত্তর খুঁজতে ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছিল ফরেনসিক টিম। ইতিমধ্যেই মৃত ছাত্রের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।
তবে ছাত্র মৃত্যুর ঘটনায় থেকে যাচ্ছে একাধিক প্রশ্ন। প্রশ্ন উঠছে কলেজ কর্তৃপক্ষের বক্তব্য থেকেও। তৃতীয় বর্ষের কম্পিউটার সায়েন্সের পড়ুয়া সৌরভ কুমারের দেহ উদ্ধার করা হয়েছে হোস্টেলের চতুর্থ তলের ৩১৬ নম্বর রুম থেকে। কিন্তু কলেজ কর্তৃপক্ষের বক্তব্য, সেই রুমটি তালা বন্ধ ছিল। তাহলে প্রশ্ন উঠছে, তালা বন্ধ অবস্থায় ওই রুমের ভেতরে কিভাবে পৌঁছলেন মৃত সৌরভ কুমার? অন্যদিকে, কলেজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মৃত ছাত্রের খোঁজ চালানো হয়েছে। মিসিং ডায়েরিও করা হয়েছিল। কিন্তু কেন হোস্টেলের ফাঁকা থাকা চতুর্থ তলে কোনওভাবে খোঁজ চালানো হল না, সে বিষয়েও প্রশ্ন তুলছে না অনেকে।
advertisement
advertisement
বেসরকারি ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের ডিন অফ স্টুডেন্ট রাজদীপ রায় জানিয়েছেন, গত ২২ তারিখ শেষবার দেখা গিয়েছিল মৃত ছাত্রকে। তিনি বাইক নিয়ে বাইরে কোথাও গিয়েছিলেন। সম্ভবত টাকা তুলতে গিয়েছিলেন তিনি। এমনটাই জানিয়েছেন ডিন অফ স্টুডেন্ট। তবে আদতে সৌরভ কুমার কোথায় গিয়েছিলেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। কখনই বা ওই ছাত্র হোস্টেলের ফাঁকা চতুর্থ তলে পৌঁছে গেলেন, সে বিষয়েও কোনও সদুত্তর নেই কারও কাছে।
advertisement
প্রাথমিকভাবে কলেজ কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর, হোস্টেলের চতুর্থ তলে ইন্টারনেট সংযোগ দেওয়ার কাজ চলছিল। তখনই ৩১৬ নম্বর রুম থেকে দুর্গন্ধ পাওয়া যায়। তারপরেই সেখান থেকে মৃত ছাত্রের দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। যদিও এই ছাত্রের মৃত্যুতে একাধিক প্রশ্ন থাকছে। মৃত ছাত্রের পরিবারের পক্ষ থেকেও চক্রান্তের অভিযোগ করা হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে ঘটনার তদন্তে পৌঁছে গিয়েছিল ফরেনসিক টিমও। তবে ফরেনসিক টিম ঘটনাস্থল থেকে কী কী তথ্য পেয়েছে, তা এখনও জানা যায়নি।
advertisement
অন্যদিকে পুলিশ সূত্রে খবর, এই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যেই মৃত ছাত্রের দেহ পাঠানো হয়েছে দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে। সেখানে মৃত ছাত্রের দেহের ময়না তদন্ত করা হবে। তারপরে মৃত্যুর আসল কারণ সামনে আসবে। তবে ঝুলন্ত অবস্থায় ওই ছাত্রকে উদ্ধার করা হয়েছে বলে খবর। তাই পুলিশের প্রাথমিক অনুমান, ওই পড়ুয়া আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছিলেন। তবে এখানেও থাকছে প্রশ্ন।
advertisement
প্রশ্ন উঠছে, যদি ওই ছাত্র আত্মহত্যা করে থাকেন, তাহলে কেন তিনি আত্মহননের পথ বেছে নিলেন? কী চাপ ছিল তার মাথায়? বাইক নিয়ে শেষবার তিনি কোথায় গিয়েছিলেন? কীভাবেই বা তিনি বন্ধ হোস্টেলের ওই রুমে ঢুকলেন? উত্তরের খোঁজে রয়েছেন তদন্তকারীরা। বিশেষ সূত্রে খবর, এই বিষয়ে প্রয়োজনে মৃত ছাত্রের বন্ধুদের জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারে পুলিশ। প্রয়োজনে জিজ্ঞাসাবাদ করা হতে পারে কলেজ কর্তৃপক্ষকেও। তবে সেসব পরের বিষয়। এখন সকলের মনে প্রশ্ন কিভাবে মৃত্যু হল ওই পড়ুয়ার। উত্তর স্পষ্ট করবে ময়নাতদন্ত।
advertisement
—— Nayan Ghosh
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 25, 2023 12:03 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durgapur Student Death: দুর্গাপুরে ছাত্র মৃত্যুতে আত্মহননের তত্ত্ব! যাদবপুরের পর নতুন বিতর্ক, ঘটনাস্থলে ফরেনসিক টিম

