Durgapur Victim Update: উদ্ধার দুর্গাপুরের নির্যাতিতার ছিনতাই হওয়া ফোন! বন্ধুও সন্দেহের ঊর্ধ্বে নয়! প্রকাশ্যে আসছে কোন বড় 'সত্যি'?
- Published by:Tias Banerjee
- Reported by:AVIJIT CHANDA
Last Updated:
দুর্গাপুরের বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজ সংলগ্ন জঙ্গলে মেডিক্যাল পড়ুয়ার উপর নির্যাতন ঘটনায় ৫ অভিযুক্ত গ্রেফতার। এক অভিযুক্ত ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত, বাকিদের ভূমিকা তদন্তাধীন। ভিক্টিমের বন্ধুর ভূমিকা নিয়েও সন্দেহ করছে পুলিশ। জবানবন্দি ও প্রমাণ সংগ্রহ সম্পূর্ণ, ফরেনসিক রিপোর্টের অপেক্ষা চলছে।
আসানসোল–দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কমিশনার সুনীল চৌধুরী আজ এক সাংবাদিক বৈঠকে দুর্গাপুরের মেডিক্যাল পড়ুয়া নির্যাতনকাণ্ড নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য প্রকাশ করেন। তিনি জানান, ঘটনায় পাঁচজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং নির্যাতিতার বন্ধুর পোশাকও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ভিক্টিমের বয়ান অনুযায়ী, অভিযুক্তদের মধ্যে একজন ধর্ষণ করেছে বলে জানা গিয়েছে, তবে বাকিদের ভূমিকাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কমিশনার বলেন, “বন্ধুর ভূমিকাও সন্দেহের ঊর্ধ্বে নয়। তাঁকেও টানা জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাই তাঁর জামা-কাপড় বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।”
পাশাপাশি জানা যায়, উদ্ধার হয়েছে নির্যাতিতার মোবাইল ফোন। বাকি প্রত্যেক অভিযুক্তের ফোন বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে বলে জানান সিপি। তিনি আরও জানান, ঘটনায় ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০৪(২), ৩০৮(২) এবং ৩১৮(২) ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। ভিক্টিমের গোপন জবানবন্দি ইতিমধ্যেই রেকর্ড করা হয়েছে। কমিশনার বলেন, “আমরা ভিক্টিমের পরিবারের সঙ্গে সবসময় যোগাযোগ রাখছি। প্রশাসন তাঁদের পাশে আছে।”
advertisement
advertisement
ঘটনাটি ঘটেছে গত শুক্রবার রাতে দুর্গাপুরের এক বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজ সংলগ্ন জঙ্গলে। ওড়িশার বাসিন্দা ২৩ বছর বয়সি মেডিক্যাল পড়ুয়া ওই ছাত্রী জানান, সেদিন রাতে খাবার খেয়ে তিনি নিজের পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ফিরছিলেন। সেই সময় কয়েকজন দুষ্কৃতী তাঁদের পিছু নেয়। বিপদ আঁচ করে তাঁরা জঙ্গলের দিকে দৌড়ান। নির্যাতিতা জানান, “তিনজন এসে আমাকে ধরে ফেলে, টেনে হিঁচড়ে জঙ্গলের ভেতরে নিয়ে যায়।” যে মোবাইল ফোন নির্যাতিতার ছিনতাই করা হয়েছিল সেটা উদ্ধার করা হয়েছে বলেই জানা যাচ্ছে। মঙ্গলবার সব অভিযুক্তকে নিয়ে ঘটনার পুনর্নির্মাণ করা হয়েছে বলে জানান সিপি।
advertisement
চিকিৎসকদের কাছে দেওয়া বয়ানে নির্যাতিতা আরও জানান, অভিযুক্তরা তাঁর ফোন কেড়ে নেয় এবং বন্ধুকে ফোন করতে বাধ্য করে। তিনি বলেন, “যখন আমার বন্ধু আসতে রাজি হয়নি, তখন ওরা আমাকে মাটিতে ফেলে দেয়। আমি চিৎকার করলে ওরা ভয় দেখায় যে, আবার আওয়াজ করলে আরও লোক ডেকে এনে নির্যাতন করবে।”
এই ঘটনার পরই পুলিশ অভিযান শুরু করে। পাঁচজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে একজন বেসরকারি হাসপাতালের প্রাক্তন নিরাপত্তারক্ষী, একজন কর্মী এবং স্থানীয় পুরসভার এক অস্থায়ী কর্মী রয়েছেন। এক ধৃত ও নির্যাতিতার সহপাঠীকে ঘটনাস্থলে নিয়ে গিয়ে পুলিশ ঘটনার পুনর্গঠন করেছে।
advertisement
কমিশনার জানান, অভিযুক্তদের পোশাক বাজেয়াপ্ত করে ফরেনসিক পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। ভিক্টিমের স্টেটমেন্টের ভিত্তিতে আরও প্রমাণ সংগ্রহ করা হচ্ছে। তিনি বলেন, “দ্রুত তদন্ত সম্পন্ন করে চার্জশিট দাখিল করা হবে। কোনও অপরাধী রেহাই পাবে না।”
পুলিশ সূত্রে খবর, বন্ধুর ভূমিকাও তদন্তের আওতায় এসেছে। তাঁর আচরণ ও ঘটনার সময় উপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। সেই কারণেই তাঁকে বারবার জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে এবং তাঁর পোশাকও পরীক্ষার জন্য নেওয়া হয়েছে।
advertisement
ঘটনার পর থেকে দুর্গাপুরের মেডিক্যাল কলেজ এলাকা এবং আশপাশে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে। পুলিশের এক উচ্চপদস্থ আধিকারিক বলেন, “এটি অত্যন্ত সংবেদনশীল ঘটনা। আমরা চাই ভিক্টিম ও তাঁর পরিবার নিরাপত্তার মধ্যে থাকুন। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
বর্তমানে নির্যাতিতা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এবং পুলিশ প্রশাসন তাঁর পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছে। পুরো ঘটনার তদন্তের তদারকি করছেন কমিশনার নিজে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Durgapur,Barddhaman,West Bengal
First Published :
October 14, 2025 6:45 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Durgapur Victim Update: উদ্ধার দুর্গাপুরের নির্যাতিতার ছিনতাই হওয়া ফোন! বন্ধুও সন্দেহের ঊর্ধ্বে নয়! প্রকাশ্যে আসছে কোন বড় 'সত্যি'?