বিচারকার্যের লাইভ স্ট্রিমিং করতে সম্মতি দিল শীর্ষ আদালত

Last Updated:

সুপ্রিম কোর্টের কার্যপ্রক্রিয়া হতে চলেছে লাইভ স্ট্রিম ।

#নয়াদিল্লি:   এবার সুপ্রিম কোর্টের কার্যপ্রক্রিয়ার লাইভ-স্ট্রিমিং হতে চলেছে । বিশ্বব্যাপী সম্প্রচারের জন্য  লাইভ স্ট্রিম  করা হবে শীর্ষ আদালতের কার্যক্রম।
সোমবার এ বিষয়ে সম্মতি দিয়েছেন প্রধান বিচারপতি দীপক মিশ্র । সম্মতি দিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল কেকে ভেনুগোপাল।  এ বিষয়ে চূড়ান্ত শুনানিটি হবে ২৩ জুলাই ।
advertisement
advertisement
পূর্ববর্তী শুনানিতে আধার, সমকামিতা বিষয়ক দন্ডবিধির মত গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলিতে শীর্ষ আদালতের কার্যপ্রক্রিয়া লাইভ স্ট্রিম করার জন্য অ্যাটর্নি জেনারেলের কাছে আবেদন জানিয়েছিল নির্দিষ্ট বেঞ্চ ।
এ বিষয়ে প্রথম আবেদন জানান অ্যাডভোকেট ইন্দিরা জয়সিংহ । তিনি বলেছিলেন, বিশ্বের অনেক আদালতই তাদের কার্যধারা রেকর্ড করে । তিনি জানান এর ফলে বিচারকরা কিভাবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে উপনীত হয়,সেই প্রক্রিয়ার কথাও জানতে পারবেন নাগরিকরা। জাতীয় ও সাংবিধানিক বিষয়গুলি জানার অধিকার আছে নাগরিকদের ও সেইজন্যই আদালতের কার্যপ্রক্রিয়া সম্প্রচার একটি যথাযথ পদক্ষেপ, জানিয়েছেন ইন্দিরা ।
advertisement
যে শুনানিগুলির লাইভ স্ট্রিমিং সম্ভব হবে না, সেগুলির ভিডিও রেকর্ডিং করার আবেদনও জানিয়েছেন তিনি ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
বিচারকার্যের লাইভ স্ট্রিমিং করতে সম্মতি দিল শীর্ষ আদালত
Next Article
advertisement
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
দুর্গাপুর স্টেশনে গেলে আর ফিরতে ইচ্ছে হবে না! ২৪ ঘণ্টা মিলবে পানীয় জল আর অফুরন্ত খাবার
  • দুর্গাপুর স্টেশনে ২৪ ঘণ্টা ভেন্ডিং মেশিনে স্বাস্থ্যকর খাবার ও পানীয় পাওয়া যাবে

  • UPI-দিয়ে সহজেই পেমেন্ট করা যাবে

  • দুর্গাপুর স্টেশন স্মার্ট, পরিষ্কার এবং যাত্রী-সহযোগী স্টেশন হয়ে উঠছে

VIEW MORE
advertisement
advertisement