Purba Bardhaman News: বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে অবৈধ নির্মাণের অভি‌যোগ

Last Updated:

বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে অবৈধ নির্মাণ হচ্ছে বলে অভিযোগ। ২৮ নং ওয়ার্ড চন্ডিতলা এলাকায় দখল হচ্ছে বলে অভিযোগ। দুটি বাড়ি টিনের ঘর করা হয়ছে। ঘর গুলি বিক্রি করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে দাবি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের।

+
title=

#পূর্ব বর্ধমান : বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে অবৈধ নির্মাণ হচ্ছে বলে অভিযোগ। ২৮ নং ওয়ার্ড চন্ডিতলা এলাকায় দখল হচ্ছে বলে অভিযোগ। দুটি বাড়ি টিনের ঘর করা হয়েছে । ঘর গুলি বিক্রি করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে দাবি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের। রাজু মহন্ত স্থানীয় বাসিন্দা বাড়ি বানাচ্ছে বলে অভিযোগ। জানা গিয়েছে, দুটি টিনের বাড়ি বানিয়েছেন তিনি। এরপর সেই খবর কানে যেতেই নড়েচড়ে বসে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এনিয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে শহর বর্ধমানে।
দূর্গা পুজোর সময় বেশ কিছুদিন বন্ধ ছিল বিশ্ববিদ্যালয় সেই সুযোগকে কাজে লাগিয়ে এই অবৈধ নির্মাণ করা হয় বলে অভিযোগ। এ নিয়ে জেলাশাসক, পুলিশ সুপার, পৌরসভার চেয়ারম্যানকে লিখিত অভিযোগ জানায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গিয়েছে, পুজোর ছুটিতেই কাজীর হাট এলাকা বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের মিউজিক কলেজ সংলগ্ন এলাকায় বেশ কয়েকটি অবৈধ নির্মাণ হয়েছে। যার মধ্যে দুটি বাড়ি একটি গ্যারেজ, একটি মন্দির রয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা ফাঁকা থাকার সুযোগ নিয়ে স্থানীয় অসাধু ব্যক্তিরা এই ধরনের কাজ করেছে।
advertisement
advertisement
ইতিমধ্যেই সেই নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সরজমিনে জায়গা পরিদর্শন করা হয়েছে। খুব শীঘ্রই বিশ্ববিদ্যালয়ের সমস্ত ফাঁকা জায়গা বাউন্ডারি দিয়ে দেওয়া হবে। এনিয়ে অভিযুক্ত রাজু মহন্ত এর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি কিছুই বলতে চাননি ক্যামেরার সামনে। তবে এ নিয়ে ২৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ইন্তেখাব আলাম বলেন, সরকারি জায়গা দখল করে কেউ কোনো কাজ করতে পারেনা। যদি কেউ করে থাকে তাহলে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।
advertisement
Malobika Biswas
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব বর্ধমান/
Purba Bardhaman News: বর্ধমান বিশ্ববিদ্যালয়ের জায়গা দখল করে অবৈধ নির্মাণের অভি‌যোগ
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement