হোম /খবর /নদিয়া /
দুড়দাড় ছুটে আসছে, এ কী কাণ্ড! এই প্রাণীর আতঙ্কে স্কুলেই গেল না কেউ

Nadia News: ষাঁড়ের তাড়া থেকে বাঁচতে স্কুলেই গেল না কেউ!

X
title=

ষাঁড়টা কাউকে সরাসরি আক্রমণ করেনি। কিন্তু ভয়ঙ্কর গতিতে রাস্তার এমাথা থেকে ওমাথা ছোটাছুটি করে বেড়াতে থাকে। ওই সময় তার সামনে কেউ পড়ে গেলে যে কী হবে তা ভেবেই ভয়ে সিঁটিয়ে যায় এলাকার মানুষ।

  • Hyperlocal
  • Last Updated :
  • Share this:

নদিয়া: দে ছুট। অমন দুর্দম গতিতে তাকে ছুটে আসতে দেখলে যে কেউ ভয় পাবে। আর তাই প্রাণ বাঁচাতে স্কুলে আসা বন্ধ করে ছাত্র-ছাত্রীরা‌ও। আসবেই বা কী করে! তার ভয়ে দুদিন ধরে কেউ যে রাস্তাতেই বেরোয়নি বিশেষ। বাজার হাট, খাওয়া দাওয়া লাটে ওঠার যোগার। কিন্তু কার জন্য এমন অবস্থা? সে হল এক আস্ত ক্ষ্যাপা ষাঁড়। তার জন্যই শান্তিপুরের ১৬ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দাদের একাংশের গত দু'দিন ধরে নাভিশ্বাস ওটার জোগাড় হয়।

ষাঁড়টা কাউকে সরাসরি আক্রমণ করেনি। কিন্তু ভয়ঙ্কর গতিতে রাস্তার এমাথা থেকে ওমাথা ছোটাছুটি করে বেড়াতে থাকে। ওই সময় তার সামনে কেউ পড়ে গেলে যে কী হবে তা ভেবেই ভয়ে সিঁটিয়ে যায় এলাকার মানুষ। নদিয়ার শান্তিপুরের চরজিজিরা খেলার মাঠ সংলগ্ন এলাকার মানুষ গত দু'দিন ধরে এই ষাঁড় আতঙ্কে ভুগছিলেন। এর জন্য সোমবার এলাকার প্রাথমিক স্কুলে মাত্র সাত জন পড়ুয়া আসে। বাকিরা কেউ ভয়ে বাড়ি থেকে বের হয়নি।

আরও পড়ুন: অভিযুক্তদের শাস্তি নিশ্চিত করতে কৃষ্ণনগরে পথ অবরোধ, নাজেহাল পথচারীরা

তবে সোমবার বেলার দিকে অবশেষে সেই আতঙ্কের সমাধান হয়। শান্তিপুর থানার পুলিশ ও দমকল কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। তাঁরা বন দফতরের কৃষ্ণনগর এবং পলাশগাছি বিট অফিসে খবর দেন। বনকর্মীরা এসে দু'ঘণ্টার চেষ্টায় ষাঁড়টিকে নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘুম পাড়ানো গুলি ছুড়ে তাকে কাবু করা হয়। সম্ভবত কোন‌ও শারীরিক আঘাতের কারণে ষাঁড়টি ওইরকম অস্থির হয়ে উঠেছিল বলে মনে করা হচ্ছে। আপাতত তার চিকিৎসা চলছে

মৈনাক দেবনাথ

Published by:kaustav bhowmick
First published: