West Midnapore News: ফের বাড়ছে ডেঙ্গির প্রকোপ! আক্রান্ত হলে কী করা উচিত? পরামর্শ দিলেন বিশিষ্ট চিকিৎসক

Last Updated:

বর্ষার মরশুমে বাড়ছে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্তের সংখ্যা। কি বলছেন চিকিৎসক আশীষ মন্ডল

+
ফের

ফের বাড়ছে ডেঙ্গুর প্রকোপ! আক্রান্ত হলে কী করা উচিত? পরামর্শ দিলেন বিশিষ্ট চিকিৎসক

মেদিনীপুর: রাজ্যজুড়ে শুরু হয়েছে বর্ষার মরসুম। আর এই বর্ষার মৌসুমে দিকে দেখা যাচ্ছে নানা জল বাহিত রোগ অসুখের সংখ্যা বৃদ্ধি। বর্তমান পরিস্থিতিতে বাড়ছে জল বাহিত রোগ যেমন ডায়রিয়া কিংবা জমা জল থেকে বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যাও।
এই মুহূর্তে গত সপ্তাহে রিপোর্ট অনুযায়ী জেলায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা প্রায় ২৯ জন। পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতন কেশিয়াড়ি-সহ জেলার বিভিন্ন জায়গায় ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। প্রসঙ্গত জমা জল এবং মানুষের অসচেতনতার কারণে বাড়ছে ডেঙ্গি আক্রান্তের সংখ্যা। তবে কিভাবে এই ডেঙ্গি আক্রমণকে রোখা যাবে? ডেঙ্গি আক্রান্ত হলে কি ধরনের ব্যবস্থা নিতে হবে তা সবিস্তারে তুলে ধরলেন বিশিষ্ট চিকিৎসক তথা নারায়ণগড় ব্লক স্বাস্থ্য অধিকর্তা ডঃ আশীষ মণ্ডল।
advertisement
advertisement
এলাকার চারপাশ পরিষ্কার, বর্ষাকালে জমা জল জমিয়ে না রাখা-সহ একাধিক পরামর্শ দেয় চিকিৎসক। পাশাপাশি ডেঙ্গিতে আক্রান্ত হলে নিকটবর্তী স্বাস্থ্য কেন্দ্রে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি। স্বাভাবিকভাবে ডেঙ্গিকে ভয় নয়, সঠিক চিকিৎসায় তার নিরাময় সম্ভব জানিয়েছেন চিকিৎসক আশীষ মন্ডল।
advertisement
Ranjan Chanda
বাংলা খবর/ খবর/লাইফস্টাইল/
West Midnapore News: ফের বাড়ছে ডেঙ্গির প্রকোপ! আক্রান্ত হলে কী করা উচিত? পরামর্শ দিলেন বিশিষ্ট চিকিৎসক
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement