Suknata Majumdar: হাওড়ায় উদ্ধার হওয়া টাকাও শিক্ষক দুর্নীতির! তৃণমূলের দিকেই 'খেলা' ঘোরালেন সুকান্ত
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Suknata Majumdar: গতকাল ঝাড়খণ্ডের বিধায়কদের কাছ থেকে হাওড়ায় যে বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়েছে সেই টাকা তৃণমূলের। এমনই অভিযোগ সুকান্ত মজুমদারের।
#কলকাতা: হাওড়ার রানিহাটিতে ঝাড়খণ্ডের তিন কংগ্রেস বিধায়কের গাড়ি থেকে বিপুল টাকা উদ্ধারের ঘটনায় গুরুতর অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস৷ রাজ্যের শাসক দলের অভিযোগ, মহারাষ্ট্রের পর ঝাড়খণ্ডেও সরকার ফেলে দেওয়ার গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে৷ এই পরিস্থিতির মধ্যে ঝাড়খণ্ডের শাসক দল কংগ্রেসের তিন বিধায়কের গাড়িতে থাকা বিপুল টাকা আসলে ঘোড়া কেনাবেচার জন্য দেওয়া হয়েছিল কি না, সেই আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন তৃণমূলের একাধিক নেতা মন্ত্রী৷ পাশাপাশি, ঘটনায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা কী ভূমিকা নেয়, তার দিকেও তাকিয়ে তৃণমূল। এই পরিস্থিতিতে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।
গতকাল ঝাড়খণ্ডের বিধায়কদের কাছ থেকে হাওড়ায় যে বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার হয়েছে সেই টাকা তৃণমূলের। এমনই অভিযোগ সুকান্তর। শিক্ষক নিয়োগে 'ঘুষ'-এর টাকাই এই টাকা বলে দাবি তাঁর। সুকান্ত মজুমদারের কথায়, ''আমরা দাবি জানাচ্ছি ,উদ্ধার হওয়া টাকার উৎস খুঁজে বের করতে ইডি কিংবা কোনও কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা ঘটনার তদন্ত করুক।''
advertisement
advertisement
শনিবার বিকেলে কলকাতা থেকে ঝাড়খণ্ডের দিকে ফিরছিল কংগ্রেস বিধায়কের একটি গাড়ি৷ ১৬ নম্বর জাতীয় সড়কের উপরে রানিহাটিতে ওই গাড়িটিকে আটকায় পুলিশ৷ তল্লাশির সময় গাড়ির পিছন থেকে উদ্ধার হয় অসংখ্য নোটের বান্ডিল৷ পুলিশের প্রাথমিক হিসেব, গাড়ির ভিতরে অন্তত কয়েক লক্ষ টাকা রয়েছে৷
advertisement
তিন কংগ্রেস বিধায়কের মধ্যে ইরফান আনসারি ঝাড়খণ্ডের জামতারার বিধায়ক৷ রাজেশ কচ্ছপ খিঝরি এবং নমন বিক্সল কোলবিরার বিধায়ক৷ কোথা থেকে এত বিপুল পরিমাণ নগদ নিয়ে তাঁরা ফিরছিলেন, বিধায়কদের জেরা করে তা জানতে চাইছে পুলিশ৷ পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের গ্রেফতারি এবং তাঁর ঘনিষ্ঠ অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের বাড়ি থেকে বিপুল টাকা উদ্ধারের ঘটনায় যথেষ্ট চাপে শাসক দল৷ এই পরিস্থিতিতে হাওড়ায় ঝাড়খণ্ডের তিন কংগ্রেস বিধায়কের গাড়ি থেকে টাকা উদ্ধারের ঘটনায় নতুন অস্ত্র পেয়েছে তৃণমূল৷ কিন্তু সেই অস্ত্র ফের তৃণমূলের দিকেই ঘুরিয়ে দিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
July 31, 2022 2:00 PM IST