Scam: দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়া আইনজীবীদের জন্য চমক, 'খোকাবাবুর বাড়ি' নিয়ে বিস্ফোরক অধীর

Last Updated:

Scam: দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই, আইনজীবীদের নাগরিক সংবর্ধনা দিতে চায় কংগ্রেস।

অধীরের আক্রমণ
অধীরের আক্রমণ
কলকাতা: দুর্নীতিকে হাতিয়ার করে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে কংগ্রেস। সম্প্রতি সাগরদিঘি উপনির্বাচনের জয়কে তারই ফসল বলে মনে করছে নেতৃত্ব। তবে এই সাফল্যের পিছনে আইনজীবীদেরই সব চাইতে বড় ভুমিকা রয়েছে বলে মনে করছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী। বুধবার কলকাতায় দলের রাজ্য দফতরে সাংবাদিক বৈঠক করেন তিনি। সেখানে তিনি জানান, “রাজ্যের মানুষ লক্ষ্য করছেন সরকারের দুর্নীতি। একটার পর একটা চক্রান্ত ফাঁস হলে অবাক হচ্ছেন। স্বাধীনতার পর থেকে এরকম না দেখেছি না শুনেছি। এর পরিমান কোথায় শেষ হবে? আর টাকার মূল্য কোথায় যাবে তা ভেবে অবাক হচ্ছি। একটার পর আরেকটা আসছে। তদন্ত হচ্ছে বিচার ব্যবস্থার মাধ্যমে। আদালত পর্যবেক্ষণ করছে। পর্দা ফাঁস করছে।”
প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির কথায়, ”কোর্টকে অবহিত করেছে যারা, বঞ্চিত সমাজের হতাসা যারা তুলে ধরেছে, যারা তদন্তের দাবি করেছে, তারা বাম ও কংগ্রেসের আইনজীবী। তাঁদের অভিননন্দন। সিবিআই ইডির মাধ্যমে তদন্তের দাবি জানিয়েছেন তাঁরা। আদালত তীক্ষ্ণ নজর রাখছে৷ মা মাটি মানুষের কুৎসিত চেহারা ফুটে উঠছে। সেইসব আইনজীবীদের নাগরিক সম্মান দেওয়ার চিন্তা করছি। আজ দেখা গেলো পুর দুর্নীতি। সরকার সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছে। করের টাকায় চোরদের রক্ষা করার ব্যবস্থা করছে সরকার।”
advertisement
advertisement
অধীরের সংযোজন, ”ইডি সিবিআইয়ের তৎপরতায় আরও গতি আনতে হবে। না হলে দিদি মোদির জন্য অন্তরায় হতে পারে। আইনজীবীদের বলব বিচার ব্যবস্থাকে বলতে ইডি সিবিআইয়ের তৎপরতায় গতি আনার কথা। খোকাবাবুদের বাড়িতে তল্লাশি হতে পারে। তাই টাকা বিদেশে পাঠাতে পারে। কাকাবাবু দের মতো লোকেদের কাছে গচ্ছিত আছে সব। দুর্নীতির জালের বিস্তৃতি মানুষ জানবেন। আশা করবো পুর দুর্নীতির জন্য সহযোগিতা করবেন মুখ্যমন্ত্রী।” একই সঙ্গে ১৫ জুন শহীদ মিনার ময়দানে দলের তরফে সভা করার কথা ঘোষণা করেন তিনি।
advertisement
আগামী কয়েকমাসের মধ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচন হতে পারে। এই কথাকে মাথায় রেখে কর্মসূচি ঠিক করছে সব রাজনৈতিক দলই। কংগ্রেসের তরফেও রণকৌশল তৈরি করা হচ্ছে। বামেদের সঙ্গে জোট নিয়ে আলোচনা চলছে জেলায় জেলায়। সাগরদিঘীর বিধানসভা উপনির্বাচনে বামেদের সমর্থনে কংগ্রেস প্রার্থী বাইরন বিশ্বাসের জয়ে অনেকটাই অক্সিজেন পেয়েছিলো জোট। কিন্তু সম্প্রতি বাইরণ বিশ্বাসের শিবির বদলানোয় সেই ভারসাম্য যাতে ধাক্কা না খায় সেদিকে নজর রেখেছে দুই পক্ষই।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Scam: দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়া আইনজীবীদের জন্য চমক, 'খোকাবাবুর বাড়ি' নিয়ে বিস্ফোরক অধীর
Next Article
advertisement
Australia Woman Cricketer Molestation: বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল? ধৃত অভিযুক্ত
বিশ্বকাপ খেলতে আসা অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি, ইনদৌরের রাস্তায় কী ঘটল?
  • অস্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেটারের শ্লীলতাহানি৷

  • ইনদৌরের রাস্তায় আক্রান্ত দুই মহিলা ক্রিকেটার৷

  • অভিযুক্তকে গ্রেফতার করল পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement