Jalpaiguri News: পাহাড় বানানো প্রতিযোগিতা! জলপাইগুড়িতে মাতল কচিকাঁচারা

Last Updated:

জলপাইগুড়িতে "পাহাড় বানানো প্রতিযোগিতা" অনুষ্ঠিত হল। ছাত্ররা যে যার বাড়িতে পাহাড় বানিয়েছে,পাহাড় সাজিয়েছে বিভিন্ন খেলানা ও ফোয়ারা, স্টীমার দিয়ে,,,,তারপর সেই পাহাড়ের ছবি বা ভিডিও তুলে সোনাউল্লা প্রাথমিকের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে পোস্ট করেছে, নিজের নাম সহ।

কচিকাঁচাদের তৈরি পাহাড়
কচিকাঁচাদের তৈরি পাহাড়
#জলপাইগুড়ি : জলপাইগুড়িতে "পাহাড় বানানো প্রতিযোগিতা" অনুষ্ঠিত হল। ছাত্ররা যে যার বাড়িতে পাহাড় বানিয়েছে,পাহাড় সাজিয়েছে বিভিন্ন খেলানা ও ফোয়ারা, স্টীমার দিয়ে,,,,তারপর সেই পাহাড়ের ছবি বা ভিডিও তুলে সোনাউল্লা প্রাথমিকের হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে পোস্ট করেছে, নিজের নাম সহ। যাদের পাহাড় সুন্দর হয়েছে, তাদের কে সোনাউল্লা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে পুরস্কৃত করা হবে।সোনাউল্লা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের টিচারসরা সেই সকল পাহাড় গুলি ঘুরে ঘুরে দেখলেন এবং ছাত্রদের সাথে কথা বললেন। বেজায় খুশী ছাত্র থেকে অভিভাবকরা।
দীপাবলির দিনে ছাত্রদের বাড়িতে সোনাউল্লা প্রাথমিকের শিক্ষক-শিক্ষিকা গণ উপস্থিত হয়ে ছাত্রদের তৈরি পাহাড় দেখলেন এবং কথা বললেন। সোনাউল্লা প্রাথমিকের শিক্ষক-শিক্ষিকা গণ ছাত্রদের বিভন্ন রকম ক্রিয়েটিভ আনন্দায়ক পাঠদানের জন্য সারাবছর বিভিন্ন কর্মসূচী গ্রহণ করে থাকে।এই "পাহাড় বানানো প্রতিযোগিতা" এই কর্মসূচীরই একটি অঙ্গ হিসাবে তাঁরা দেখছেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ উদ্বোধন না হতেই 'টুইন টাওয়ার' দেখতে ভিড় চোখে পড়ার মতন
বিদ্যালয়ের শিক্ষক গোপাল কংস বনিক জানান যে, "পাহাড় বানানো একটা বিরাট ক্রিয়েটিভিটি পরিবেশ শিক্ষা,,,, তার সাথে জলপাইগুড়ি ঐতিহ্য।সবকিছুকে উৎসাহিত করতে সোনাউল্লা প্রাথমিকের এই নবতম উদ্যোগ।" ১২ অক্টোবর থেকে বিদ্যালয়ে পঠনপাঠন শুরু হয়েছে। সোনাউল্লা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে বিভিন্ন বিষয়ের পঠনপাঠনের সাথে প্রতিটি শ্রেণিতে পরিবেশ পাঠ বিশেষভাবে চলছে। সেই পরিবেশ পাঠের অংশ হিসাবে হাতেকলমে শিক্ষালাভ ক্রিয়েটিভ কাজে উৎসাহ বৃদ্ধির জন্যই ছাত্রদের নিয়ে এই অভিনব প্রতিযোগিতা আয়োজন বলে বিদ্যালয় সূত্রের খবর।
advertisement
advertisement
 
 
 
Surajit Dey
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
Jalpaiguri News: পাহাড় বানানো প্রতিযোগিতা! জলপাইগুড়িতে মাতল কচিকাঁচারা
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement