Crime News: কোনটা বেশি ফিল্মি? সোনা চুরির কাণ্ড না কি চোরের ধরা পড়ার ঘটনা! শোরগোল কাঁথিতে

Last Updated:

Crime News: চুরি যাওয়া আংটি, নেকলেস, হার মিলিয়ে দু-শো গ্রাম সোনা-সহ আশি হাজার টাকা উদ্ধার হয়েছে।

কাঁথি: বড়সড় সোনা চুরির ঘটনার কিনারা হল ভিনরাজ্য ওড়িশায়! পূর্ব মেদিনীপুরের ব্যবসায়ীর কাছ থেকে সোনার গয়না-সহ টাকার ব্যাগ ছিনতাই হয়েছিল। সবই শেষ পর্যন্ত উদ্ধার করেছে পুলিশ। চুরি যাওয়া আংটি, নেকলেস, হার মিলিয়ে দু-শো গ্রাম সোনা-সহ আশি হাজার টাকা উদ্ধার হয়েছে। ঘটনায় গ্রেফতার হয়েছে ভিন রাজ্যের বাসিন্দা দুই দুষ্কৃতী।
পুলিশ সূত্রে খবর, গত বছর অক্টোবর মাসে পটাশপুর থানার মংলামাড়ো বাজারে এক স্বর্ন ব্যবসায়ী দোকান বন্ধ করে ব্যাগে দোকানের গয়না-সহ টাকা নিয়ে বাড়ি ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। সেই সময়ই দুই দুষ্কৃতী বাইকে চেপে এসে ব্যবসায়ীর ব্যাগ ছিনতাই করে চম্পট দেয়। তার কিছুদিন আগে ১০ অক্টোবর মংলামাড়ো বাজারেই একটি ব্যাঙ্ক থেকে বন্ধকী সোনার গয়না ও টাকা নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন এক মহিলা। অভিযোগ, সেই সময়ে মহিলার টাকা ও গয়নার ব্যাগ ছিনতাই হয়।
advertisement
. .
advertisement
ঘটনায় অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ তদন্ত শুরু করে। দুটি ঘটনায় পুলিশ এলাকার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ দেখে দুই দুষ্কৃতীকে চিহ্নিত করে। তদন্তে নেমে বাইকের নম্বর ধরে পুলিশ অভিযুক্তদের সন্ধান চালায়। তদন্তে উঠে আসে, দুষ্কৃতীরা অন্ধ্রপ্রদেশ, ওড়িশা, ঝাড়খণ্ড-সহ একাধিক রাজ্যেই তাদের চোরা কারবার চালায়। সময় সুযোগ মতো গা-ও ঢাকা দেয় তারা। পুলিশ সূত্রের খবর, এই দলের কয়েকজন পান্ডা পশ্চিম মেদিনীপুরের বালিচক এলাকায় ঘরভাড়া নিয়ে থাকতে শুরু করে। গত ১৫ এপ্রিল ফের পটাশপুরের চুরির লক্ষ্যে বাইকে আসে দুই দুষ্কৃতী সীতারাম দাস ও কুমার দাস। ধৃতদের বাড়ি ওড়িশার জাজপুরে।
advertisement
মংলামাড়ো থেকে বাইকে বিভীষণপুরের দিকে তারা ছিনতাইয়ের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিল। বাজার করতে এসে অভিযুক্তদের দেখতে পেয়ে সাদা পোশাকে পটাশপুর থানার এক ভিলেজ পুলিশ কর্মী ধাওয়া করে। বিভীষণপুরে একটি সোনার দোকানে চুরির জন্য এক দুষ্কৃতী ঢোকেন। সেই সুযোগ স্থানীয় লোকেদের সাহায্যে এক দুষ্কৃতীকে পুলিশ গ্রেফতার করে। অপর এক দুষ্কৃতী পালিয়ে গেলেও পুলিশ ধাওয়া করে বাইক-সহ তাকে গ্রেফতার করে। আদালতে তোলা হলে তাদের টিআই প্যারেড করা হয়।
advertisement
ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ ওড়িশা ডাকবাংলো এলাকায় একটি দোকানের সন্ধান পায়। চুরির হওয়া সোনা সেই দোকানে গলিয়ে নতুন গয়না তৈরি করে বিক্রি করা হত। সেই দোকান থেকে পুলিশ চুরি যাওয়া গয়না উদ্ধার করেছে। উদ্ধার হয়েছে তালা ভাঙার দুটি সরঞ্জাম। সেই সঙ্গে অভিযুক্ত দোকানদার কেশব চন্দ্র সাউকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। ধৃত দোকানদারে বুধবার কাঁথি আদালতে তোলা হলে বিচারক চোদ্দ দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দেন।
advertisement
সুজিত ভৌমিক
view comments
বাংলা খবর/ খবর/ক্রাইম/
Crime News: কোনটা বেশি ফিল্মি? সোনা চুরির কাণ্ড না কি চোরের ধরা পড়ার ঘটনা! শোরগোল কাঁথিতে
Next Article
advertisement
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, হেভি মেটাল ড্রামার! ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী ইনিই, চিন-বিরোধী, ইতিহাস গড়লেন ‘জাপানের থ্যাচার’
  • সানায়ে তাকাইচি জাপানের প্রথম মহিলা প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হলেন, ইতিহাস গড়লেন.

  • তাকাইচি থ্যাচারের অনুপ্রেরণায় এলডিপি সভাপতি ও সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়ে প্রধানমন্ত্রী হলেন.

  • তাকাইচি একজন হেভি মেটাল ড্রামার, কলেজ জীবনে ব্যান্ডে ড্রাম বাজাতেন, প্রিয় ব্যান্ড Iron Maiden.

VIEW MORE
advertisement
advertisement