College Book Fair: কলেজ মাঠেই শুরু হল বইমেলা! উচ্চমানের বই পাওয়ায় খুশি পড়ুয়ারা

Last Updated:

কলেজের মাঠেই আয়োজন করা হয়েছে একটি বই মেলার।

+
কলেজের

কলেজের মাঠে বই মেলার স্টলে ভিড়

বানেশ্বর: কোচবিহার জেলার বানেশ্বর এলাকায় একেবারে গ্রামীণ একটি কলেজের নাম বানেশ্বর সারথীবালা কলেজ। শহরের অন্যান্য কলেজের তুলনায় এই কলেজের ছাত্র-ছাত্রীর সংখ্যা অনেকটাই কম । তবে মূলত এই কলেজ থাকার কারণে পড়াশোনা করার সুযোগ পেয়েছে বানেশ্বর এলাকায় বহু ছাত্র-ছাত্রীরা।  এবার এই কলেজের মাঠেই আয়োজন করা হল একটি বই মেলার।
বই মেলার আয়োজনের মূল উদ্যোগ গ্রহণ করেছে কলেজ কতৃপক্ষ। গ্রামীণ এলাকার কলেজের মধ্যে এই বইমেলা শুরু হওয়ায় অত্যন্ত খুশি পড়ুয়ারা। এই বই মেলার বেশ উচ্চমানের কিছু বই প্রকাশনা সংস্থা নিজেদের বইয়ের সম্ভার নিয়ে হাজির হয়েছে।
advertisement
advertisement
কলেজের বই মেলা কমিটির কনভেনর অর্পিতা দত্ত জানান, "কোচবিহার জেলা বইমেলা আয়োজন করা হয় জেলা শহরের মাঝে। তাই  দূর দূরান্ত থেকে এসে বই মেলা উপভোগ করতে পারে না বহু মানুষ। তাই বানেশ্বরে এই মেলা যাতে আয়োজন করা হয় তাই নিয়ে ইচ্ছে প্রকাশ করেন অনেকই। শেষমেষ এই বই মেলার সূচনা করতে উদ্যোগী হয় কলেজ কতৃপক্ষ।  এই মেলায় বেশ কিছু ভাল মানের বই প্রকাশনা সংস্থা এসেছেন নিজেদের বইয়ের সম্ভার নিয়ে। ফলে বেশ কিছু ভাল বই কেনার সুযোগ পাবে এই অঞ্চলের ছাত্রছাত্রীরা। এ ছাড়া এই উদ্যোগে সবাই বেশ খুশি "
advertisement
এছাড়াও কলেজের একজন শিক্ষক মিঠুন ঘোষ জানান, "দীর্ঘদিন ধরে কলেজ পড়ুয়ার সংখ্যা অনেকটাই কম। তাই পড়ুয়াদের এই কলেজের প্রতি আগ্রহ বাড়াতে পারে এই বই মেলা। "
কলেজের এক ছাত্রী ফ্রিজা বর্মন জানান, "কলেজের মধ্যে এই বই মেলা শুরু হওয়ার কারনে অত্যন্ত খুশি ছাত্রছাত্রীরা। উচ্চমানের প্রকাশনা সংস্থা আসার কারণে ভাল মানের বই কেনার সুযোগ থাকবে সকলের।"
advertisement
নিজস্ব উদ্যোগে কলজের মাঠের এই বই মেলা ইতিমধ্যেই নজর কেড়েছে কোচবিহার জেলার সকল শ্রেণীর মানুষের।
সার্থক পণ্ডিত
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কোচবিহার/
College Book Fair: কলেজ মাঠেই শুরু হল বইমেলা! উচ্চমানের বই পাওয়ায় খুশি পড়ুয়ারা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement