TRENDING:

West Midnapore News: নেশা নতুন শিল্প কর্ম, কাগজ কেটে পোট্রেট করেন কেশিয়াড়ির যুবক

Last Updated:

কাগজ কেটে নানান শিল্পকর্মের পাশাপাশি বিভিন্ন মনিষী ও মানুষের প্রতিকৃতি বানাচ্ছেন কেশিয়াড়ির এক যুবক

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কেশিয়াড়ি: পেশায় পশু চিকিৎসক হলেও শিল্পের প্রতি ঝোঁক আসাধারণ। সেই ঝোঁক যেন নেশায় পরিণত হয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশিয়াড়ির পার্থিব রায়ের। পেপার কাটিং করে গড়ে তুলছেন এক একজন কিংবদন্তী শিল্পীর প্রতিকৃতি। কখনও দুর্গার মুখ তো কখনও ওয়ার্ল্ড ভেটেনারি ডে-র লোগো। বাড়িতে বসে অবসর সময়ে চলে ছুরি, কাঁচি আর কাগজ নিয়ে চলে কাজ। নানা শিল্প গড়া। নেশার সঙ্গে পেশারও বেশ কিছু মিল পান পার্থিব। কাগজ কেটে তিনি নানান মনীষী সহ একাধিক পোট্রেট বানিয়েছেন।
advertisement

অংকনের নানা শিল্পকর্মের পাশাপাশি ২০১৭ সাল থেকে পেপার কাটিং-এর মধ্য দিয়ে বিভিন্ন পোট্রেট করে বেশ জনপ্রিয় তিনি। নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু, কিশোর কুমার, সুচিত্রা সেন, রোনাল্ডো-সহ একাধিক জনের পোট্রেট তৈরি করেছেন কাগজ কেটে। ছোট থেকেই পার্থিবের ঝোঁক ছিল অংকন ও হাতের নানান কাজে। বর্তমানে তিনি পেশায় পশু চিকিৎসক।

advertisement

আরও পড়ুন: South Dinajpur News: এক জমিতেই হরেক ফসল! অভিনব পদ্ধতিতে চাষ "সাথী ফসল"

View More

আরও পড়ুন: Howrah News: দক্ষিণেশ্বরের নবরত্ন মন্দিরের আদলে হাওড়ায় নির্মিত কালী মন্দির

চিকিৎসা ক্ষেত্রে ছুরি কাঁচি নিয়ে কাজ তার। তবে নেশাতে ও তিনি পেপার কাটিং বোর্ড, ছুরি ব্যবহার করে কাগজ কেটে তৈরি করছেন শিল্প। তিনি বলেন,\" কোথাও শিখিনি। সমাজমাধ্যমে দেখে এই শিল্প নিজে তৈরি করতে শিখি। এতে মন ভালো হয়।\" কাজের পর বাকি সময় মোবাইল বা টিভিতে না মুখ গুঁজে চলে পেপার কাটিং করে শিল্প সৃষ্টি গড়া।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Ranjan Chanda

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: নেশা নতুন শিল্প কর্ম, কাগজ কেটে পোট্রেট করেন কেশিয়াড়ির যুবক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল