TRENDING:

Coochbehar News: বৃষ্টি চিন্তা বাড়াচ্ছে মৃৎশিল্পীদের, সময়ে 'ঠাকুর' মণ্ডপে পৌঁছবে তো!

Last Updated:

লাগাতার বৃষ্টিতে দুর্গা প্রতিমা শুকনো করতে সমস্যায় পড়ছেন মৃৎশিল্পীরা। সময় কমে আসায় চিন্তা বাড়ছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পশ্চিম বর্ধমান: মণ্ডপে মণ্ডপে প্রতিমা পাঠানোর জন্য হাতে আর মাত্র কটা দিন বাকি। ঘরে ঘরে পুজোর প্রস্তুতি চলছে। শুরু হয়ে গেছে পুজোর শপিং। প্যান্ডেল হপিংয়ের লম্বা তালিকা তৈরি হচ্ছে। কেউ কেউ আবার বাইরে ঘুরতে যাওয়ার পরিকল্পনাও করছেন। কিন্তু চিন্ময়ী মা যে মৃন্ময়ী রূপে আসবেন সেই পথে বড় অন্তরায় হয়ে দাঁড়িয়েছে বৃষ্টি। মাত্র কয়েক মাস আগেও যে বৃষ্টির জন্য মানুষ হা হুতাশ করছিল সেই বৃষ্টিই আজ চিন্তায় ফেলে দিয়েছে মৃৎশিল্পীদের।
advertisement

আরও পড়ুন: স্বল্প পরিকাঠামোতেই বাজিমাত, পুরুলিয়ার সরকারি হাসপাতালে সফল জটিল অস্ত্রোপচার

পুজো যত এগিয়ে আসছে, ততই চিন্তা বাড়ছে মৃৎশিল্পীদের। এইভাবে লাগাতার বৃষ্টি হলে কীভাবে তাঁরা প্রতিমা তৈরির কাজ শেষ করবেন বুঝে উঠতে পারছেন না। অথচ হাতে সময় খুব কম। যা অর্ডার পেয়েছেন তা সময়মত ডেলিভারি দিতে হবে। অন্যদিকে দুর্গাপুজো শেষ হলেই আরও অন্যান্য পুজো রয়েছে। সবমিলিয়ে আশ্বিনের বৃষ্টি গলার কাঁটা হয়ে উঠেছে মৃৎশিল্পীদের।

advertisement

View More

মৃৎশিল্পীরা বলছেন, এমনিতেই প্রতিমা তৈরি করতে খরচ অনেক বেড়ে গিয়েছে। অথচ সেইভাবে প্রতিমার দাম বাড়ানো যায়নি। পুজোর আগে খুব বিশেষ হাতে সময় নেই। যা প্রতিমার অর্ডার রয়েছে সেগুলিকে এখন থেকেই শুকনো করার কাজ শুরু করতে হবে। ভাল করে প্রতিমা না শুকনো হলে ভালভাবে রং করা যাবে না। প্রতিমাকে সাজিয়ে তোলা যাবে না।

advertisement

কিন্তু টানা বৃষ্টি হয়ে চলায় প্রতিমা শুকনো করা রীতিমতো কষ্টসাধ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে। এই পরিস্থিতিতে ওয়ার্কশপের ভেতরেই মূর্তি শুকনো করতে হবে। পাখা চালিয়ে সেই কাজ করতে হবে। এর জন্য খরচ অনেকটাই বাড়বে। তাই শিল্পীদের প্রার্থনা, যত দ্রুত সম্ভব এবার বৃষ্টি থেমে একটু রোদের মুখ দেখা যাক।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দুর্গাপুজোর সময় অসুরের আরাধনা! জঙ্গলমহলের নানা গ্রামে কেন পালিত হয় দাসাই পরব?
আরও দেখুন

নয়ন ঘোষ

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Coochbehar News: বৃষ্টি চিন্তা বাড়াচ্ছে মৃৎশিল্পীদের, সময়ে 'ঠাকুর' মণ্ডপে পৌঁছবে তো!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল