সিবিআই আদালতের বিচারপতির নির্দেশের পরে কড়া নিরাপত্তা ঘেরাটোপের মাধ্যমে অনুব্রত মণ্ডলকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে আসানসোল সংশোধনাগারে। সূত্রের খবর, সংশোধনাগরের আইসোলেশন সেলে রাখা হয়েছে দাপুটে এই তৃণমূল নেতাকে। সংশোধনাগারে নিয়ে যাওয়ার পর নিয়ম অনুযায়ী অনুব্রত মণ্ডলের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হয়েছে। করা হয়েছে কোভিড টেস্ট। জানা গিয়েছে, অনুব্রত মন্ডলের কোভিড টেস্ট এর রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। আপাতত আইসোলেশন ওয়ার্ডেই রাখা হবে অনুব্রত মণ্ডলকে। সংশোধনাগারে অনুব্রত মণ্ডলের জন্য টেবিল ফ্যান বরাদ্দ হয়েছে বলে সূত্র মারফত জানা গিয়েছে।
advertisement
উল্লেখ্য এদিন সকালে যখন সিবিআই আদালতের বিচারপতি রাজেশ চক্রবর্তী আদালত চত্বরে হাজির হন, তাকে কেন্দ্র করে পুলিশি নিরাপত্তার ঘেরাটোপ লক্ষ্য করা যায়। আদালত সূত্রে খবর, অনুব্রত কাণ্ড নিয়ে হুমকি চিঠি পাওয়ার পরে বিচারপতির নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। যদিও এই বিষয়ে বিচারপতি রাজেশ চক্রবর্তী নিজে কোনওরকম প্রতিক্রিয়া দেন নি। তাছাড়াও শুনানি চলাকালীন অনুব্রত মণ্ডল বিষয়টি নিজের আইনজীবীর সঙ্গে কথা বলে উত্থাপন করলে, বিচারপতি রাজেশ চক্রবর্তী দুইপক্ষকে উদ্দেশ্য করে সরাসরি জানিয়ে দেন এই সংক্রান্ত বিষয়ে যেন কোন মন্তব্য করা কারণ এই বিষয়টি ওই মামলার অন্তর্ভুক্ত নয়।
আরও পড়ুন: মাষান দেবের নাম শুনেছেন? এই দেবতা রুষ্ট হলে ভয়াবহ ক্ষতি হতে পারে! জানুন
প্রসঙ্গত, এদিন অনুব্রত কাণ্ড নিয়ে সওয়াল জবাব চলাকালীন তৃণমূল নেতার আইনজীবী অনির্বাণ গ্রহ ঠাকুরতা বারবার অনুব্রত মণ্ডলের জামিনের আবেদন করেছিলেন। তিনি বারবার বলেছেন, অনুব্রত মণ্ডল কোন প্রভাবশালী ব্যক্তিত্ব নন। তাই তাকে জামিন দেওয়ার আবেদন জানান তিনি। পাশাপাশি আদালতের কাছে অনুরোধ করে মন্ডলের আইনজীবী জানান, তার মক্কেল অসুস্থ। তাই তাকে যেন এখন জিজ্ঞাসাবাদ করা না হয়। যদিও এই সমস্ত বিষয়গুলি নস্যাৎ করে দিয়েছেন সিবিআই এর পক্ষের আইনজীবী। জামিনের বিরোধিতা করেছেন তিনি। দুপক্ষের সওয়াল জবাব শোনার পর অনুব্রত মন্ডলের ১৪ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সেখানেই থাকতে হবে অনুব্রত মণ্ডলকে।
এদিন অনুব্রত মন্ডলের ফোন দুটি ন্যাশনাল ফরেনসিক ল্যাবরেটরীতে পাঠানোর আবেদন জানিয়েছিল সিবিআই। যদিও তার অনুমতি আদালত এখনও পর্যন্ত দেয় নি। সেই সুনামি হবে আগামী মাসের ১ তারিখে। এদিন অনুব্রত মণ্ডলের জন্য সিবিআই বিশেষ কনভয়ের ব্যবস্থা করেছিল। সেখানে যেমন বেশি সংখ্যক সিআরপিএফ জওয়ানরা ছিলেন, তেমনি অনুব্রতর জন্য বিশেষ বড় গাড়ির ব্যবস্থা করা হয়েছিল। অন্যদিকে আদালত চত্বরে প্রচুর পরিমাণে পুলিশ কর্মী মোতায়েন করা হয়েছিল এদিন। তাছাড়া এদিন অনুব্রত মণ্ডলকে আদালতে থেকে সংশোধনাগারে নিয়ে যাওয়ার সময়ও দেখা দিয়েছে পাইলট কার।
Nayan Ghosh