স্বাভাবিকভাবে ভারী বৃষ্টির কারণে বাতিল করা হয়েছে একাধিক লোকাল ট্রেন। খড়গপুর টাটা শাখায় একাধিক ট্রেন বাতিল করেছে দক্ষিণ-পূর্ব রেলের শাখা। ইতিমধ্যেই বিজ্ঞপ্তি জারি করে রেল একাধিক ট্রেন বাতিলের কথা জানিয়েছেন। বৃহস্পতিবার বেশ কয়েকটি আপ এবং ডাউন ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। বৃষ্টির কারণে এই বাতিল বলে রেল সূত্রে খবর।
advertisement
প্যাসেঞ্জার, মেমু এবং এক্সপ্রেস মিলিয়ে মোট পাঁচ জোড়া ট্রেন বাতিল করা হয়েছে খড়গপুর টাটা শাখায়। বৃহস্পতিবার বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে দক্ষিণ-পূর্ব রেল। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, খড়গপুর থেকে টাটা এবং টাটা থেকে খড়গপুর (68013-68014), খড়গপুর থেকে টাটা এবং টাটা থেকে খড়গপুর প্যাসেঞ্জার (58027-58028), টাটা থেকে খড়গপুর এবং খড়গপুর থেকে টাটা মেমু (68016-68123), টাটা থেকে খড়গপুর এবং খড়গপুর থেকে টাটা মেমু (68006-68015) এবং ঝাড়গাম ধানবাদ মেমু এক্সপ্রেস ((18019-18020) বাতিল করা হয়েছে।
আপাতত ভারী বৃষ্টির কারণে বৃহস্পতিবার এই বাতিলের সিদ্ধান্ত বলে রেল সূত্রে খবর। মূলত এই ট্রেনগুলি খড়গপুর এবং ঝাড়গ্রাম থেকে টাটার উদ্দেশ্যে যেত। সারাদিনই চলত এই মেমু আপ এবং ডাউন ট্রেন। বৃহস্পতিবার সকালে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে ট্রেন বাতিলের সিদ্ধান্ত জানায় রেল কর্তৃপক্ষ। স্বাভাবিকভাবে সমস্যায় পড়তে হয়েছে সাধারণ মানুষকে। ভারী বৃষ্টির কারণে এই সিদ্ধান্ত। তবে পরবর্তীতে বৃষ্টি কমলে এই সিদ্ধান্তে বদল হতে পারে বলে জানা গিয়েছে। রেলেরও যাতে কোনও অসুবিধা না হয়, তার জন্য সচেষ্টা রয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ।
রঞ্জন চন্দ