TRENDING:

সাপে ছোবল দিয়েছে পায়ে! কী করতে হয়? শিখে গিয়েছিলেন 'ইউটিউব' দেখেই! তার পর যা হল...

Last Updated:

Snake Bite: দিন কয়েক আগে তিনি সোশ্যাল মিডিয়া এবং ইউটিউব এর বিভিন্ন রিলস স্ক্রল করতে করতে দেখতে পাই সাপ ধরার একটি ভিডিও। আগ্রহ নিয়ে পুরো ভিডিওটি দেখেন তিনি। তার পর?

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: বর্তমান মূলত তথ্যপ্রযুক্তির সময়। দিন যত এগিয়ে গেছে তথ্য প্রযুক্তি তত বেশি সাফল্য লাভ করেছে। আর বর্তমানে হাতে একটি স্মার্টফোন থাকলে এবং তার মধ্যে ইউটিউব দেখেই শিখে যাওয়া যায় নতুন জিনিস। শিক্ষাগুরু যখন ইউটিউব, তখন থামা নেই!
অন্যের বাড়িতে গিয়ে সাপ ধরেছেন তিনি। সেই 'সাপুড়ে' এবার সাপের লেজে পা দিতেই সর্পের দংশন। ইউটিউবে শেখা বিদ্যা দিয়ে ঘাতক সাপকে কৌটোবন্দি করে সিউড়ি সদর হাসপাতালে সটান হাজির বাপ্পা দলুই নামে ওই ব্যক্তি। যাঁকে ঘিরে আর এক প্রস্থ নাটক হয় হাসপাতালে। 
অন্যের বাড়িতে গিয়ে সাপ ধরেছেন তিনি। সেই 'সাপুড়ে' এবার সাপের লেজে পা দিতেই সর্পের দংশন। ইউটিউবে শেখা বিদ্যা দিয়ে ঘাতক সাপকে কৌটোবন্দি করে সিউড়ি সদর হাসপাতালে সটান হাজির বাপ্পা দলুই নামে ওই ব্যক্তি। যাঁকে ঘিরে আর এক প্রস্থ নাটক হয় হাসপাতালে। 
advertisement

তাই দেখে অন্যের বাড়িতে গিয়ে সাপ ধরেছেন তিনি। সেই ‘সাপুড়ে’ এবার সাপের লেজে পা দিতেই সর্পের দংশন। ইউটিউবে শেখা বিদ্যা দিয়ে ঘাতক সাপকে কৌটোবন্দি করে সিউড়ি সদর হাসপাতালে সটান হাজির বাপ্পা দলুই নামে ওই ব্যক্তি। যাঁকে ঘিরে আর এক প্রস্থ নাটক হয় হাসপাতালে।

আরও পড়ুন- শনিবার কেন ‘নিরামিষ’ খাওয়া ভাল? সপ্তাহের এই দিন ‘আমিষ’ খেলে কী ক্ষতি হয়? জানুন বিজ্ঞানসম্মত কারণ

advertisement

আরও পড়ুন- পেটে গেলেই বিষক্রিয়া! যতই মাছ ভালবাসুন…এড়িয়ে চলবেন কোন ৬ ‘মাছ’? খাওয়া বন্ধ করুন এখনই

বীরভূমের সদাইপুর থানার অন্তর্গত পানুরিয়া গ্রামের বাসিন্দা বাপ্পা দলুই। দিন কয়েক আগে তিনি সোশ্যাল মিডিয়া এবং ইউটিউব এর বিভিন্ন রিলস স্ক্রল করতে করতে দেখতে পাই সাপ ধরার একটি ভিডিও। আগ্রহ নিয়ে পুরো ভিডিওটি দেখেন তিনি। ঠিক এভাবেই পরেও আরও দু তিনটি সাপ ধরার ভিডিও তার চোখে পড়ে। সেগুলিও দেখেন। আর এর পরেই শনিবার গ্রামের রাস্তায় হাঁটার সময় হঠাৎ একটি সাপের গায়ে পা দিয়ে ফেলেন তিনি। পাল্টা সাপও যুবককে দেয় ছোবল।

advertisement

‘থ্রি ইডিয়টস’-এর ‘চতুর রামলিঙ্গম’কে মনে আছে? ১৬ বছর পর এখন তাঁকে দেখলে মাথা ঘুরে যাবে, কী করছেন তিনি?

এরপরেই যুবকের কাজে লাগে ইউটিউব এ দেখা সেই রিল। ভিডিওয় দেখা টেকনিক কাজে লাগিয়ে জ্যান্ত সাপটিকে ধরে কৌটোয় ভরে নিয়ে যুবক চিকিৎসার জন্য চলে যায় সিউড়ি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে। এর পরে কৌটো থেকে বার করে সাপটি দেখাতেই কার্যত ভিড়মি খেয়ে যান কর্তব্যরত চিকিৎসকরা। চঞ্চল্য ছড়িয়ে যায় হাসপাতাল চত্বরে। অন্যদিকে বাপ্পা তার সঙ্গীকে বলেন সাপটিকে ফেরত নিয়ে যেতে। পরবর্তীতে বাপ্পাকে ভরতিনেওয়া হয় হাসপাতালে। খুলতে বলা হয় পায়ের বাঁধন।

advertisement

মা, মেয়েকে একসঙ্গে ‘অন্তঃসত্ত্বা’ করেছেন! যুবকের ‘দাবি’তে তাজ্জব সবাই, নিজেই ফলাও করে শোনালেন ‘জোড়া’ প্রেমের ‘গল্প’!

তবে সাপে কামড়ালে চিকিৎসার স্বার্থে সাপ ধরে নিয়ে আসা সত্যিই কী প্রয়োজন? এই বিষয়ে কী বলছেন চিকিৎসক বা সর্প বিশেষজ্ঞরা? চিকিৎসক অনমিত্র বারিক বলেন \”বর্তমানে মানুষ আগের থেকে অনেক সজাগ হয়েছে। এ ধরনের ঘটনা আগে প্রচুর দেখা গেলেও, বর্তমানে তা অনেকটাই কমেছে তবে আরও সচেতনতা দরকার বিশেষ করে প্রত্যন্ত গ্রামাঞ্চলগুলিতে।

advertisement

সাপে কামড়ালে তার চিকিৎসা কোন সাপ কামড়েছে সেই ভিত্তিতে হয় না, হয় উপসর্গের ভিত্তিতে। এবং যেকোনও সাপ কামড়ালেই ওষুধ একমাত্র AVS। অন্য দিকে সর্প বিশেষজ্ঞরা জানান, বাপ্পার ধরে আনা সাপটি নির্বিষ ঘরচিতি সাপ। লেজে পা পড়ার জন্যই সে কামড়েছে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সৌভিক রায়

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
সাপে ছোবল দিয়েছে পায়ে! কী করতে হয়? শিখে গিয়েছিলেন 'ইউটিউব' দেখেই! তার পর যা হল...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল