যেকোন ধরনের চাকরি করার সুযোগ মিলবে এই কোচিং সেন্টারে পাশ করলেই! মূলত স্কুল-কলেজের ছাত্রছাত্রীদের পড়াশোনার প্রতি আগ্রহ বাড়ানোর জন্য এবং সঠিক বয়সের সঠিক চাকরি পাইয়ে দেওয়ার উদ্দেশ্যে রামপুরহাট কলেজ, রামপুরহাট মহকুমা শাসক, রামপুরহাট মহকুমা পুলিশ আধিকারিক, পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা ডেপুটি স্পিকার ও অন্যান্য প্রশাসনিক কর্তাদের উদ্যোগে ‘রামপুরহাট কলেজ কোচিং অ্যান্ড কাউন্সিলের’ শুভ উদ্বোধন হয় রামপুরহাট কলেজে। রামপুরহাট কলেজের একটি কক্ষে ১০০ জন ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে এই কোচিং সেন্টার চালু হল।
advertisement
আরও পড়ুন: স্কুলের শিক্ষককে ‘যোগ্য’ প্রমাণ করতেই হবে, অনন্য পদক্ষেপ স্কুল কর্তৃপক্ষের
রামপুরহাট কলেজ কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে জানা যায়, বেশ কয়েকদিন আগে থেকেই প্রায় ৬০০ জন এই কোচিং সেন্টারে ভর্তি হওয়ার জন্য ফর্ম ফিলাপ করে আবেদন করেছিলেন। সেই ৬০০ জনের মধ্যে বিশেষভাবে পর্যবেক্ষণ করে এবং পরীক্ষা নিয়ে মোট ১০০ জনকে অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। সেই ১০০ জন ছাত্রছাত্রীরা প্রত্যেক সপ্তাহের শনিবার এবং রবিবার কোচিং সেন্টারে ক্লাস করবেন। তাদের কাছে মাত্র ১০০ টাকা করে কোচিং ফি নেওয়া হয়েছে। এই কোচিং সেন্টারে সুদক্ষ এবং অভিজ্ঞ অধ্যাপক এবং অধ্যাপিকা বৃন্দের পাশাপাশি প্রশাসনিক কর্মকর্তা যেমন BDO, এসডিও, এসডিপিও, এডিএম ও অন্যান্য প্রশাসনিক কর্তারা তাদের হাজারও কর্মব্যস্ততার মাঝে ছাত্রছাত্রীদের ক্লাস নেবেন। আর তাতেই কার্যত খুশি কলেজ কর্তৃপক্ষ থেকে শুরু করে পড়ুয়া এবং অভিভাবকেরা।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
শনিবার এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন কলেজের পরিচালন সমিতির সভাপতি ডঃ আশিস ব্যানার্জি মহাশয়, মহকুমা শাসক শ্রী সৌরভ পান্ডে, এসডিপিও শ্রী গোবিন্দ শিকদার, আইপিএস ডঃ সৌরভ গিল, আইপিএস, শ্রী স্বপ্নীল মানে ও কলেজে অন্যান্য অধ্যাপক অধ্যাপিকাগণ। কলেজের অধ্যক্ষ ড. প্রবাল কুমার সিনহা ও কলেজের আইকিউসি কোঅর্ডিনেটর ডঃ বুদ্ধদেব মুখার্জি নেতৃত্বে এই পথচলা শুরু হল। এই কোচিং সেন্টারে কলেজের অধ্যাপক অধ্যাপিকাগণ ও প্রশাসনিক বিভিন্ন কর্মকর্তা ছাড়াও ব্যাঙ্ক রেলের কর্মকর্তারাও ক্লাস নেবেন। এই অনুষ্ঠানে রামপুরহাটে বিভাগ তথা পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার ডঃ আশিস ব্যানার্জি মহাশয় বিধায়ক তহবিল থেকে এক লক্ষ টাকা লাইব্রেরীর জন্য অনুদান দেওয়ার কথা ঘোষণা করেন। এছাড়া মহাকুমা শাসক তিনিও ওয়েলফেয়ার ফান্ড থেকে প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার জন্য বিভিন্ন ধরনের প্রতিযোগিতামূলক বই দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন।
সৌভিক রায়





