TRENDING:

South 24 Parganas News: গ্রামের থেকেও খারাপ অবস্থা! সব কাজ ফেলে এই পুরসভার কর্মীরা এখন জল দূর করতে ব্যস্ত

Last Updated:

ভারী বর্ষণে সোনারপুর-রাজপুর পুর এলাকাজুড়ে জল যন্ত্রণার ছবি। পাম্প বসিয়েও মিলছে না সুরাহা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
Choose
News18 on Google
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: একটানা বৃষ্টিতে জলমগ্ন রাজপুর-সোনারপুর পুরসভার বহু এলাকা। গড়িয়া, সোনারপুর, মিশনপল্লি, সুভাষগ্রাম, রাজপুরের বিস্তীর্ণ এলাকার কোথাও হাঁটু সমান জল আবার কোথাও জলের কারণে বাড়ি থেকে বাইরে বের হতে পারছে না মানুষ। জলমগ্ন পুরসভার প্রধান কার্যালয়ও। ফলে দুর্ভোগে পড়ছেন এলাকার বাসিন্দারা। পুরপ্রধান পল্লব কুমার দাস জানিয়েছেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুরকর্মীরা কাজ করছেন। গড়িয়া, বোড়াল, মহামায়াতলা, সুভাসগ্রামে পাম্প বসিয়ে জল বার করার কাজ চলছে।
advertisement

আরও পড়ুন: এই শাড়ি কিনতে উপচে পড়ছে ভিড়! দামেও বেশ সস্তা

একটানা বৃষ্টির জেরে গোটা এলাকা জলমগ্ন হয়ে পড়ায় দক্ষিণ ২৪ পরগনার এই পুরসভার বাসিন্দাদের দুর্ভোগ চরম সীমায় গিয়ে পৌঁছেছে। গাড়িভাড়া দ্বিগুণ হয়ে গিয়েছে। বিভিন্ন স্কুলের সামনেও জল দাঁড়িয়ে আছে। তারমধ্যেই ছাত্রছাত্রীরা জল পেড়িয়ে স্কুলে আসছে। বৃষ্টি হলেই গোটা পুর এলাকায় জল জমে যায় বলে স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ।

advertisement

View More

বেশি বৃষ্টি হ‌ওয়ার কারণেই জল জমেছে বলে পুরসভার পক্ষ থেকে সাফাই দেওয়া হয়েছে। পুর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আপৎকালীন ব্যবস্থা হিসেবে বিভিন্ন স্কুলবাড়ি তৈরি রাখা হয়েছে। এদিকে এই পুর এলাকায় এবার ব্যাপক ডেঙ্গি সংক্রমণ হচ্ছে। ফলে সর্বত্র জল জমে যাওয়ায় এই নিয়েও আতঙ্ক বেড়েছে এলাকাবাসীর। এই পরিস্থিতিতে যে সকল এলাকা বৃষ্টির জলে প্লাবিত হয়েছে সেই সব জায়গা থেকে যাতে জল তাড়াতাড়ি বার করে দেওয়া যায় সেদিকে বিশেষ নজর দেওয়া হয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বনাঞ্চল রক্ষায় পুরুলিয়ায় বনবিভাগের বাড়তি নজরদারি! ব্যানার ও পোস্টারে ঢাকল জঙ্গলমহল
আরও দেখুন

সুমন সাহা

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: গ্রামের থেকেও খারাপ অবস্থা! সব কাজ ফেলে এই পুরসভার কর্মীরা এখন জল দূর করতে ব্যস্ত
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল