যমজ দুই ভাই মেধা তালিকায় দুজনের নাম একজন চতুর্থ আরও একজন ষষ্ঠ হয়েছে । ৬৮৯ নম্বর পেয়ে চতুর্থ স্থানে অনীশও ৬৮৭ নম্বর পেয়ে ষষ্ঠ স্থান অধিকার করেছে অনীক। দুজনেই নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনে ছাত্র। এ বছর দক্ষিণ চব্বিশ পরগনায় মাধ্যমিকের মেধা তালিকায় ১৩ জন ছাত্র প্রথম দশে তার মধ্যে ১২ জনই নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনের ছাত্র।
advertisement
Check : পশ্চিমবঙ্গ এইচএস ক্লাস 12 তম ফলাফল 2023
আরও দেখুন
জীবনের বড় পরীক্ষায় সাফল্যতে খুশি অনীশ ও অনীকের মা। তার দুই ছেলে রাজ্যের মেধা তালিকায় সেরা দশে জায়গা করে নিয়েছে। ছোটবেলা থেকে মেধাবী ছিল দুই ছেলে। দুই ছেলের খবর পাওয়া মাত্রই আনন্দে মেতে ওঠে পরিবারের সঙ্গে অনীশ ও অনীক।এ প্রসঙ্গে অনীশ ও অনীক বলেন তারা দুজনেই চিকিৎসক হতে চায়।
আরও দেখুন
এ বছরের মাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হয়েছিল গত ২৩ শে ফেব্রুয়ারি ৭৫ দিনের মাথায় ফল প্রকাশ করেছে পশ্চিমবঙ্গ মধ্যশিক্ষা পর্ষদ। তবে এ বছর মাধ্যমিক পরীক্ষায় নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশন খুব ভালো ফল করেছে। যা জেলার মধ্যে মোট ১৩ জন র্যাঙ্ক করেছে তারমধ্যে ১২ জনই নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনের।
চতুর্থ হয়েছেন অনীশ বারুই, ষষ্ঠ হয়েছেব অনীক বারুই,তারা একটু অন্যরকমভাবে ছাত্রদের শিক্ষা দেওয়ার ব্যবস্থা করেন। এবারও বেশকিছু ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে তাতেই এই সাফল্য বলে জানান তিনি। দুই ভাই বলেন, পড়াশোনার পাশাপাশি ফুটবল খেলতে ভালো লাগে মাঠে যেতাম। প্রতিদিন প্রায় ৬ ঘণ্টা পড়তাম। ছোটবেলা থেকেই মেধাবী ছিল দুজন। চিকিৎসক হয়ে সাধারণ মানুষের সেবা করতে চায় দুজনেই।
Suman Saha





