TRENDING:

South 24 Parganas News: পুজো শেষে ফিরেছেন ঘরের মানুষ, ঢাকিপাড়ায় এ বার উৎসবের আনন্দ

Last Updated:

South 24 Parganas News: পুজো শেষ, ঢাকি পাড়াতে এবার আনন্দের জোয়ার। পুজোর কটাদিন ঢাকি পাড়াগুলিতে ছিল না খুশির রেশ। প্রতিবছর ঢাকিরা ঢাক বাজিয়ে বাড়িতে ফিরলে তবেই সেখানে শুরু হয় উৎসবের আনন্দ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নবাব মল্লিক, দক্ষিণ ২৪ পরগনা: পুজো শেষ, ঢাকি পাড়াতে এবার আনন্দের জোয়ার। পুজোর ক’টা দিন ঢাকি পাড়াগুলিতে ছিল না খুশির রেশ। প্রতি বছর ঢাকিরা ঢাক বাজিয়ে বাড়িতে ফিরলে তবেই সেখানে শুরু হয় উৎসবের আনন্দ। পুজোয় মণ্ডপে মণ্ডপে ঢাক বাজিয়েছেন বাড়ির পুরুষেরা। বিজয়া দশমীর পরদিন থেকে পরিবারের সদস্যদের জন্য নতুন জামাকাপড় কিনে নিয়ে বাড়ি ফিরেছেন তাঁরা। বৃহস্পতিবার সকালের পর সমস্ত ঢাকি বাড়ি ফিরে এসেছেন। বছরভর ঢাকি পরিবারের সদস্যরা এই দিনটির জন্য অপেক্ষা করে থাকেন।
advertisement

দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দিঘির কাশীনগর দাসপাড়াতে ফিরতে শুরু করেছেন ঢাকিদের দল। এই গ্রামে প্রায় সত্তরটি ঢাকি পরিবারের বাস। মূলত আজ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার থেকেই এই গ্রামে দুর্গাপুজোর আমেজ শুরু হবে।চতুর্থীর দিন দল বেঁধে শিয়ালদা স্টেশনে জড়ো হয়েছিলেন ঢাকিরা। সেখান থেকে বায়না পান। কলকাতার কাছেপিঠেই সকলেই পুজোয় ঢাক বাজিয়েছেন। এ বছর পুজোয় তাঁরা ভাল উপার্জন করেছেন।

advertisement

মধ্য চল্লিশের ঢাকি নিমাই রুইদাস জানালেন, ‘‘এ বার ভাল টাকা উপার্জন করেছি। আমাদের পুজো কাটে মণ্ডপে। পরিবারের লোকেদের পুজোর আনন্দ শুরু হবে আজ থেকে। নতুন পোশাক নিয়ে এসেছি। ভাল খাওয়া-‌দাওয়াও হবে। আবার লক্ষ্মীপুজোয় বায়না পেলে চলে যাব।’’

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

অপর এক ঢাকি বিশ্বনাথ রুইদাস জানান পুজোর সময়ে পরিবার ছেড়ে বাইরে থাকতে হয়। পরিবারের জন‍্য তখন একটু মন খারাপ হয়। তবে এ বছর ভালই লাভ হয়েছে। এখন বাড়িতে কিছুদিন সময় কাটাতে চান। আবার লক্ষ্মীপুজো, কালীপুজো রয়েছে। তখন আবার বায়না এলে আবার ঢাক বাজাতে যাবেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণ ২৪ পরগনা/
South 24 Parganas News: পুজো শেষে ফিরেছেন ঘরের মানুষ, ঢাকিপাড়ায় এ বার উৎসবের আনন্দ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল