আবার অনেকই ইচ্ছে থাকলেও, বিভিন্ন কারণে সেখানে পৌঁছতে পারেন না৷ ফলে মায়াপুরের ইসকন দেখার সাধ অপূর্ণ থেকে যায় ৷ এবার সেই সাধ পূরণ করতে শিলিগুড়ির তরুণ সংঘ ক্লাব মায়াপুরের ইসকনের আদলে তাদের মন্ডপ তৈরি করেছে। এ বছর শিলিগুড়ির তরুণ সংঘ ক্লাব ৬৮ তম বর্ষে পদার্পণ করেছে । কাঁথির শিল্পী চন্দন জানার হাত ধরে এবছর মন্ডপ সজ্জায় ময়াপুরের ইসকন ফুটে উঠেছে , দুর্গাপুর ও চন্দননগরের বিশেষ আলোক সজ্জা রয়েছে তাদের এবারের পুজোয় ।
advertisement
আরও পড়ুনঃ শিলিগুড়ির জংশন রেলওয়ে স্টেশনের যাত্রী প্রতিক্ষালয়ে অগ্নিকান্ড! ঘটনায় চাঞ্চল্য
এছাড়াও বিসর্জনে রয়েছে বিশেষ আকর্ষণ । গত দুই বছর করণা অতিমারির কারণে তাদের পুজো সেভাবে করে উঠতে পারেনি । তাই এবছর তরুণ সংঘ প্রতিমা বিসর্জনে বিশেষ আকর্ষণ ফুটিয়ে তোলার জন্য কার্নিভালে আয়োজন করেছে । ১১ টি রাজ্যের সাংস্কৃতিক শিল্প গুলিকে ফুটিয়ে তোলা হবে তাদের এই কার্নিভালে । পুজোর তিন দিন ভোরে প্রতিবছরের ন্যায় এবছরও প্রসাদ খাওয়ানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
আরও পড়ুনঃ মাছ ধরতে গিয়ে দাঁতাল হাতির হানায় মৃত্যু এক যুবকের
পুজো কমিটির সদস্য উত্তম সিনহা বলেন, ‘‘এটা আমাদের ৬৮ তম বছর৷ মায়াপুরের ইসকনের আদলে এই মণ্ডপ সজ্জা হচ্ছে ৷ প্রতি বছরই আমাদের মণ্ডপ দেখার আগ্রহ থাকে মানুষের মধ্যে৷ এবার আশা করছি উপচে পড়বে মানুষ ৷’’ এই নতুন ইসকন দেখতে সাধারণ মানুষ দলে দলে ভিড় করবে বলেই আশাবাদী তিনি।
Anirban Roy