TRENDING:

Purulia News: পুরুলিয়াবাসীর মুশকিল আসান 'সহায় অ্যাপ'! এটা কী জানেন

Last Updated:

নাগরিকদের সুরক্ষা প্রদান এবং অপরাধ দমনের কাজে সহায় অ্যাপ ব্যবহার করে সাফল্য পেয়েছে পুরুলিয়া জেলা পুলিশ। উপকৃত হচ্ছে সাধারণ মানুষও

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
Choose
News18 on Google
advertisement
পুরুলিয়া: প্রতিনিয়ত বদলে যাচ্ছে প্রযুক্তি। তার সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলার জন্য পুরুলিয়া জেলা পুলিশ নিয়ে এসেছে সহায় অ্যাপ। এই অ্যাপের মাধ্যমে পুরুলিয়ার বহু মানুষ প্রতিনিয়ত উপকৃত হচ্ছে। ‌বিভিন্ন প্রয়োজনে পুলিশের কাছে পৌঁছনোটা এর ফলে অনেক সহজ হয়ে গিয়েছে। বহু ক্ষেত্রেই দেখা যাচ্ছে এই সহায় অ্যাপ অপরাধ দমনের ক্ষেত্রেও ব্যবহার করা হচ্ছে।
advertisement

আরও পড়ুন: আবগারি দফতরের অভিযানে ৪৪০ লিটার মদ নষ্ট!

পুরুলিয়া জেলা পুলিশের উদ্যোগে বুধবার বেলগুমা পুলিশ লাইনের কমিউনিটি হলে সহায় অ্যাপ ব্যবহারকারীদের মধ্য থেকে কয়েকজনকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। এঁরা এই অ্যাপ ব্যবহার করে উপকৃত হয়েছেন। পাশাপাশি চুরি যাওয়া বা হারিয়ে যাওয়া ৭১৫ টি মোবাইল উদ্ধার করে মোবাইল মালিকদের হাতে ফিরিয়ে দেওয়া হয়। এই বিষয়ে জেলা পুলিশ সুপার অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, সহায় অ্যাপ ব্যবহারকারী মানুষের সংখ্যা অনেকটাই বেড়েছে। প্রায় আড়াই লক্ষের বেশি অ্যাকটিভ অ্যাকাউন্ট রয়েছে। যারা প্রতিনিয়ত বিভিন্ন সময়ে অ্যাপের ব্যবহার করছেন। অনেক ক্ষেত্রেই এই সহায় অ্যাপ ব্যবহার করার কারণে বড়সড় বিপদের হাত থেকে সাধারণ নাগরিকদের রক্ষা করা যাচ্ছে।

advertisement

View More

মূলত নাগরিকদের সুরক্ষা প্রদানের লক্ষ্যেই এই সহায় অ্যাপের সূচনা হয়েছিল। কিন্তু বর্তমানে দেখা যাচ্ছে এই সহায় অ্যাপের মাধ্যমে বহু অপরাধ দমন করাও সম্ভব হচ্ছে। এক সহায় অ্যাপ ব্যবহারকারী জানান, এই অ্যাপ ছিল বলেই তিনি একজনকে অপহরণের হাত থেকে রক্ষা করতে পেরেছিলেন।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নতুন চমক মন্দারমণিতে! এবার সমুদ্রতটে গিয়ে আর ফিরে আসতে ইচ্ছে করবেন না
আরও দেখুন

শমিষ্ঠা ব্যানার্জি

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: পুরুলিয়াবাসীর মুশকিল আসান 'সহায় অ্যাপ'! এটা কী জানেন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল