TRENDING:

Purulia News: বিশ্ব বিখ্যাত আদি-যোগী শিব মূর্তির আদলে তৈরি হচ্ছে মণ্ডপ, জানুন কোথায়

Last Updated:

পুরুলিয়ার বলরামপুরে পৃথিবীর সর্ববৃহৎ শিবমূর্তির আদলে তৈরি হচ্ছে দুর্গাপুজো মণ্ডপ। রাজ্যের প্রত্যন্ত এলাকায় এমন উদ্যোগে চমৎকৃত সকলে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া: দুর্গাপুজোয় দুর্দান্ত থিমের ছোঁয়া। গিনেস বুক অফ ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস অনুযায়ী বিশ্বের সর্ববৃহৎ আবক্ষ ভাস্কর্য হল আদিযোগী শিব মূর্তি। এবার সেই মূর্তির আদলে বলরামপুরে সেজে উঠছে মণ্ডপ। যাকে ঘিরে রীতিমত উৎসাহিত গোটা বলরামপুরের মানুষ।
advertisement

আরও পড়ুন: বৃষ্টি হলেই এই অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে ছুটি! কারণ জানলে আপনিও হয়তো সন্তানকে পাঠাতে চাইবেন না

বলরামপুর ষোলোআনা দুর্গাপুজো এ বছর পদার্পণ করল শতবর্ষে। এই বছরে তাঁদের পুজোর বিশেষ আকর্ষণ তামিলনাড়ুর কোয়েম্বাটুরের থিরুনামে অবস্থিত আদিযোগী শিব মূর্তির আদলে তৈরি মণ্ডপ। জোর কদমে চলছে তারই শেষ পর্যায়ের কাজ। পুরুলিয়া শিল্পী যোগেশ সহিস তৈরি করছেন এই পুজো মণ্ডপ।

advertisement

এই বিষয়ে শিল্পী যোগেশ সহিস জানান, নিম্নচাপের বৃষ্টির ফলে কাজ করতে সমস্যা হয়েছে। তাই এখন বাড়তি সময় কাজ করতে হচ্ছে। এই বিষয়ে পুজো উদ্যোক্তাদের পক্ষ থেকে জানানো গিয়েছে, শিল্পী শিশির সূত্রধর তৈরি করছেন প্রতিমা। চন্দননগরের আলোক সজ্জা থাকছে মণ্ডপে। পাশাপাশি পাঁচ দিন ধরে বিভিন্ন ধরণের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে। শতবর্ষ উপলক্ষে নানান চমক থাকবে এই বছর। সব মিলিয়ে পুরুলিয়ার প্রত্যন্ত বলরামপুরেও এবার জমজমাট দুর্গাপুজো।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

শমিষ্ঠা ব্যানার্জি

বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: বিশ্ব বিখ্যাত আদি-যোগী শিব মূর্তির আদলে তৈরি হচ্ছে মণ্ডপ, জানুন কোথায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল