সেতু তৈরি হলে বর্ধমান হয়ে কৃষ্ণনগর যাওয়ার সময় অনেকটাই কম হবে। এছাড়াও বহু মানুষেরই সুবিধা হবে। এই সিদ্ধান্তে খুশি পূর্বস্থলী এক নং ব্লক ও নবদ্বীপের বাসিন্দারা। প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, খুব তাড়াতাড়ি মুড়ি গঙ্গার উপর পাকা সেতু তৈরির কাজের জন্য শুরু হবে জমি অধিগ্রহণ।
আরও পড়ুনঃ সিধু কানু পার্ক ভরেছে আবর্জনায়, বেড়েছে দুষ্কৃতী দৌরাত্ব্য!
advertisement
এই পাকা সেতু তৈরিতে যেমন স্থানীয় বাসিন্দাদের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে মুড়ি গঙ্গা পারাপার করতে হবে না। তেমন এই সেতু তৈরি হলে বর্ধমান হয়ে কৃষ্ণনগর যাওয়ার সময় অনেকটাই কম লাগবে। এ বিষয়ে মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ বলেন, দুই জেলার প্রতিনিধিরা রয়েছেন। এখানে একটা বাঁশের সেতু আছে। সেই সেতু পঞ্চায়েত মেরামত করেছে তবে এই সেতু তো দীর্ঘস্থায়ী হতে পারে না।
আরও পড়ুনঃ যন্ত্রচালিতের যুগে আজও তাঁতিদের কাছে গুরুত্ব পায় হস্তচালিত তাঁত
দুই জেলার বহু লোক এই সেতু দিয়েই যাতায়াত করেন। তবে এবার এই মুড়ি গঙ্গার উপর পাকা সেতু তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। বহু চাষী নদিয়া থেকে বর্ধমানে আসেন, অনেক মানুষ বর্ধমান থেকে নবদ্বীপ যায়। পড়ুয়ারাও এই সেতু দিয়েই স্কুলে যাতায়াত করে। ফলে পাকা সেতু হলে সুবিধা হবে সকলেরই।
Malobika Biswas