TRENDING:

Alipurduar News: কথা রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী, শহরের এই ৩ জায়গায় চালু হল ৩ সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র! সুবিধায় সুবিধা বাসিন্দাদের

Last Updated:

আলিপুরদুয়ার শহরে তিনটি সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র চালু হল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: আলিপুরদুয়ার শহরে তিনটি সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র চালু হল। আলিপুরদুয়ার জেলা হাসপাতালের চাপ কমাতে এই প্রয়াস জেলা স্বাস্থ্য দফতরের। আলিপুরদুয়ার শহরের তিনটি ওয়ার্ডে চালু হয়েছে এই সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র।
advertisement

২০২১ সালে মুখ্যমন্ত্রীর পক্ষ থেকে আলিপুরদুয়ার পুর এলাকার জন্যই পাঁচটি সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র গড়ে তোলার অনুমোদন দেওয়া হয়। নির্মাণ কাজ শেষে অবশেষে চালু হল সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র। ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের মায়া টকিজ এলাকায়, ৩ নম্বর ওয়ার্ডের ডিপিএসসি অফিস এলাকায় এবং ৪ নম্বর ওয়ার্ডের আরআর প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় মিলবে পরিষেবা। ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের শিলান্যাস করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী ২০২২ সালে। আলিপুরদুয়ার পুরসভার পক্ষ থেকে জানা যায় বাকি দুটি সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রের কাজ ৮০ শতাংশ হয়ে গিয়েছে। আগামী দু’মাসের মধ্যে সেগুলিও চালু করা হবে।

advertisement

আরও পড়ুন: মাঠ থেকে গরু নিয়ে বাড়ি ফেরা হল না! বাইসনের গুঁতোয় প্রাণ গেল বৃদ্ধের

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

এক একটি সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র গড়ে তোলার জন্য ৩৪ লক্ষ টাকা খরচ হয়েছে। এই সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলিতে প্রথমদিকে একজন করে ডাক্তার নার্স থাকতে চলেছেন। পরবর্তীতে সংখ্যা বৃদ্ধি করা হবে। আলিপুরদুয়ার জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সুমিত গাঙ্গুলী জানান, “শুধুমাত্র অস্ত্রপচার ছাড়া বাকি সব পরিষেবা এই সুস্বাস্থ্য কেন্দ্রগুলি থেকে মিলবে। ছোটখাটো শারীরিক সমস্যা হলে আর যেতে হবে না জেলা হাসপাতালে।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দিঘার জগন্নাথ মন্দির তো দেখেছেন...! ‘এই’ জগন্নাথ মন্দির কি দেখেছেন আপনি?
আরও দেখুন

Annanya Dey

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Alipurduar News: কথা রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী, শহরের এই ৩ জায়গায় চালু হল ৩ সুস্বাস্থ্য কেন্দ্র! সুবিধায় সুবিধা বাসিন্দাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল