দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার তপন ব্লকের লস্কর হাট থেকে পারিলা যাবার পথে প্রায় ৯ কিমি রাস্তা দীর্ঘদিন যাবত বেহাল অবস্থায় পড়ে রয়েছে। প্রতিদিন সীমান্ত সুরক্ষা বাহিনীর গাড়ি ছাড়াও প্রায় কুড়িটা গ্রামের মানুষকে লস্কর হাট দিয়েই যাতায়াত করতে হয় গঙ্গারামপুর বা বালুরঘাট যাওয়ার জন্য। এছাড়াও লস্কর হাট মোড় থেকে পারিলা পর্যন্ত যে সমস্ত গ্রাম রয়েছে সেই গ্রামের স্কুল ছাত্রছাত্রী থেকে শিক্ষকদেরও যাতায়াত করতে হয় এই ভাঙাচোরা রাস্তা ও জল পেরিয়ে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ এমআরপি-র থেকে চড়া দামে সার বিক্রি করলেই সাসপেন্ড! ব্যবসায় অনিয়ম রুখতে বড়সড় হুঁশিয়ারি ‘এই’ জেলায়
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, স্থানীয় পঞ্চায়েত থেকে ব্লক অফিস সর্বত্র জানিয়েও কোনও সুরাহা মেলেনি। শুধু আশ্বাস মিলেছে। কাজ কিছুই হয়নি। ফলে বাধ্য হয়েই এবার অভিনব পন্থায় প্রতিবাদ জানালেন এলাকার মানুষ। অফিস টাইমে রাস্তার মাঝখানে ধান গাছের চারা রোপণ করে বিক্ষোভে সামিল হলেন পুরুষ, মহিলা, ছাত্রছাত্রী থেকে শুরু করে প্রবীণ নাগরিকরাও।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
প্রতিদিন দুর্ঘটনার আশঙ্কায় আতঙ্কে দিন কাটাচ্ছেন তাঁরা। একাধিকবার স্থানীয় প্রশাসন থেকে শুরু করে পঞ্চায়েত সর্বত্র জানানো হলেও কেউ কোনও ব্যবস্থা নেয় না। রাস্তা দিয়ে যাতায়াতের ফলে প্রায় প্রতিদিনই দুর্ঘটনার সম্মুখীন হচ্ছেন বাসিন্দারা। তাঁদের দাবি, এই সমস্যার দ্রুত সমাধান হোক।