TRENDING:

River Crossing Bridge: ভারী গাড়ি উঠলেই কাঁপছে সেতু! বিপদ পেরিয়ে নিত্য যাতায়াত অব্যাহত

Last Updated:

দীর্ঘ সময় আগে তৈরি হওয়া নদীর বুকের এই সেতুর একেবারেই বেহাল দশা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: জেলা কোচবিহারের সদর শহরের রাজাবাজার সংলগ্ন এলাকায় রয়েছে নদী পারাপারের সেতু। যদিও সেই নদী বর্তমান সময়ে মরা নদীতে পরিণত হয়েছে। তবে দীর্ঘ সময় আগে তৈরি হওয়া নদীর বুকের এই সেতুর একেবারেই বেহাল দশা। যেকোনও মুহূর্তে সেতু ভেঙে গিয়ে একটি বড় বিপদের আশঙ্কা রয়েছে প্রতিনিয়ত। কিছুদিন পূর্বে সেতুর প্রবেশের মুখে লিখে দেওয়া হয়েছে বিপদের বিষয় নিয়ে। তবুও বহু মানুষ নিজের প্রাণের ঝুঁকি নিয়েই চলাচল করছেন এই পথে। সেতু দিয়ে ভারী যানবাহন কিংবা পণ্যবাহী যানবাহন চলাচল নিষেধ করা হয়েছে।
advertisement

এলাকার এক স্থানীয় বাসিন্দা আজগর আলী জানান, “দীর্ঘ সময় আগে তৈরি হওয়া এই সেতুর বর্তমান সময়ে একেবারেই বেহাল দশা। সেতুর নিচের লোহা একেবারেই জং ধরে ক্ষয়ে গিয়েছে। ফলে ভারী যানবাহন সেতুতে উঠলে, সেতু রীতিমতো কাঁপতে শুরু করে। তাই স্থানীয় মানুষেরা ভারী যানবাহন খুব একটা উঠতে দেন না সেতুতে। তবে কিছু কিছু ক্ষেত্রে গাড়ির চালকেরা রীতিমতো ঝগড়া করতে শুরু করে। তখন বাধ্য হয়েই তাঁদের যেতে দিতে হয়। তবে সেক্ষেত্রে ঝুঁকি থাকে অনেকটাই বেশি। আচমকাই নদীর মাঝে সেতু ভেঙে গিয়ে বড় বিপদ হতে পারে।”

advertisement

আরও পড়ুন: চুল উঠে মাথা গড়ের মাঠ? ঘরোয়া টোটকাতেই লুকিয়ে সমাধান! কয়েক দিনেই টাকে গজাবে চুল!

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

View More

এলাকার এক স্থানীয় ব্যবসায়ী রবীন্দ্র নন্দী জানান, “দীর্ঘ সময় ধরে এই সেতুটির এমন দশা। তবে সেতু সংস্কারের বিষয় নিয়ে কোন প্রকার উদ্যোগ গ্রহণ করা হচ্ছে না জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে।” তবে গোটা বিষয় নিয়ে টাকাগাছ-রাজারহাট গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান রুমি বর্মন জানান, “সেতুর বিপদের বিষয় নিয়ে ইতিমধ্যেই একটি সাইনবোর্ড দেওয়া হয়েছে। তবে অঞ্চলের কাছে পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় কাজ করা সম্ভব হচ্ছে না। গোটা বিষয়টি নিয়ে তিনি জেলা প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছেন। জেলা প্রশাসনের কর্তারা যাতে এই বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখেন।”

advertisement

তবে এখনও পর্যন্ত প্রশাসনিক স্তরের কোনও কর্তার এই বিষয় নিয়ে কোনও প্রকার উদ্যোগ দেখতে পাওয়া যায়নি। যদি অদূর ভবিষ্যতে কোনও বড় দুর্ঘটনা ঘটে এই সেতু ভেঙে গিয়ে। তবে সেই দুর্ঘটনার দায়ভার কোন কর্তৃপক্ষের ওপর গিয়ে পড়বে? এই প্রশ্নের উত্তরের অপেক্ষায় রয়েছে এলাকার স্থানীয় মানুষেরা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের স্মৃতি বিজড়িত শান্তিকেতনে রয়েছে কবিগুরুর ছাপাখানা, ঐতিহ্য-ইতিহাস
আরও দেখুন

Sarthak Pandit

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
River Crossing Bridge: ভারী গাড়ি উঠলেই কাঁপছে সেতু! বিপদ পেরিয়ে নিত্য যাতায়াত অব্যাহত
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল