TRENDING:

Music Festival: পাহাড়ের কোলে রোহিনী লেকের মাঝে মিউজিক ফেস্টিভ্যাল

Last Updated:

আগামী ১৮ ও ১৯ নভেম্বর রোহিণী লেক গার্ডেনে দুই'দিন ব্যাপী এই মিউজিক ফেস্টিভ্যালের আয়োজন করেছে পাইন ট্রি বলে একটি সংস্থা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দার্জিলিং: কার্শিয়াংয়ের পাহাড়ি উপত্যকায় রোহিনী লেকের পাশে হতে চলেছে পাইন ট্রি মিউজিক ফেস্টিভ্যাল। ২০১৬ সালের আগে কার্শিয়াংয়ের ডাওহিল স্কুলের মাঠে প্রথম শুরু হয় এই অভিনব পার্বত্য সঙ্গীত উৎসবের। এই মিউজিক ফেস্টের মূল উদ্দেশ্য সমতল এবং পাহাড়ের শিল্পীদের নিয়ে একজোটে কাজ করা, আর সেইসঙ্গে পর্যটনকেও উৎসাহিত করে তোলা। একই সঙ্গে মিউজিক ফেস্টিভ্যালের মাধ্যমে পাহাড়ের লোক সংস্কৃতি সকলের সামনে তুলে ধরা।
advertisement

আরও পড়ুন: কালী মণ্ডপে পা রাখলেই শুনতে পাবেন ল্যান্ডার বিক্রমের চাঁদে অবতরণের শব্দ!

আগামী ১৮ ও ১৯ নভেম্বর রোহিণী লেক গার্ডেনে দুই’দিন ব্যাপী এই মিউজিক ফেস্টিভ্যালের আয়োজন করেছে পাইন ট্রি বলে একটি সংস্থা। এদিন শিলিগুড়ি জার্নালিস্ট ক্লাবে ওই সংস্থার তরফে অনুষ্ঠানের কথা ঘোষণা করার সময় উপস্থিত ছিলেন অভিষেক গুরুং, রাজ পারাজুলি, অভিষেক রাজগুপ্ত। তাঁরা বলেন, নেপাল, নাগল্যান্ড, বেঙ্গালুরু, কলকাতা থেকে সঙ্গীত শিল্পীরা এখানে পারফর্ম করতে আসবেন। এছাড়াও দু’দিনব্যাপী এই মিউজিক ফেস্টিভ্যালে পাহাড়ি সংস্কৃতির ছোঁয়া যেমন থাকবে তেমনই পাহাড়ের খাবার-দাবারের স্টলও থাকবে। কেউ যদি রাত্রে যাপন করতে চান তবে সেখানে তাঁবুর মধ্যে থাকতেও পারবেন।

advertisement

View More

সংস্থার অন্যতম প্রতিষ্ঠা সদস্য অভিষেক রাজগুপ্তা বলেন, আমাদের এই মিউজিক ফেস্টিভ্যালের মূল উদ্দেশ্য উত্তর-পূর্বের পাহাড়ি এলাকার সঙ্গীত শিল্পীদের একটা প্ল্যাটফর্ম করে দেওয়া। সংস্থার আরেক সদস্য রাজ পারাজুলি জানান, পেটিএম ইনসাইডারের মাধ্যমে এই মিউজিক ফেস্টিভ্যালের টিকিট সংগ্রহ করা যাবে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
১৭ রাজ্য পাড়ি দিয়ে শান্তির বার্তা — স্কুটিতে একা অভিযানে বর্ধমানের শিক্ষিকা
আরও দেখুন

অনির্বাণ রায়

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Music Festival: পাহাড়ের কোলে রোহিনী লেকের মাঝে মিউজিক ফেস্টিভ্যাল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল