TRENDING:

Lok Sabha Election 2024: আবারও একটা ভোট পায়ে হেঁটে নদী পার করে দিতে যেতে হল! সেতু কি আদৌ হবে না?

Last Updated:

Lok Sabha Election 2024: বর্ষার সময় নেওরা নদী জলে টইটুম্বুর থাকায় ওই এলাকার লোকজনকে মালবাজার হয়ে ঘুর পথে যাতায়াত করতে হয়। গত পঞ্চায়েত ভোটেও ওই সমস্ত এলাকার লোকজন মালবাজার হয়ে ঘুরপথে গাড়িতে এসে ছাওয়াফেলি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গিয়ে ভোট দেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি: আরো একটা ভোট হয়ে গেল। এবারেও পায়ে হেঁটে নেওরা নদী পেরিয়ে ভোট দিতে গেলেন মেটেলি ব্লকের ছাওয়াফেলি নদীর পাড়ে গড়ে ওঠা এলাকার বাসিন্দারা। ভোট আসে, ভোট যায় কিন্তু এখানে নদীর উপর আর সেতু তৈরি হয় না। ফলে পায়ে হেঁটেই নদী পার হওয়াটা যেন ভবিতব্য হয়ে উঠেছে অসহায় মানুষগুলোর।
advertisement

মেটেলি ব্লকের মাটিয়ালি বাতাবাড়ি-২ গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত ছাওয়াফেলি এলাকার একপাশে রয়েছে লাটাগুড়ি বনাঞ্চল, অন্যপাশে নেওরা নদী। নেওরা নদীর পাড়ে প্রায় ৫০টি পরিবারের বসবাস। ভোটার সংখ্যা ১৩৫ জন। প্রতি ভোটেই তাঁরা নেওরা নদী পেরিয়ে অন্য পাশে থাকা ছাওয়াফেলি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যান ভোট দিতে।

আর‌ও পড়ুন: জেলার দুই প্রান্তের আলাদা আলাদা চা বাগানে ভোট দিলেন মনোজ ও প্রকাশ

advertisement

বর্ষার সময় নেওরা নদী জলে টইটুম্বুর থাকায় ওই এলাকার লোকজনকে মালবাজার হয়ে ঘুর পথে যাতায়াত করতে হয়। গত পঞ্চায়েত ভোটেও ওই সমস্ত এলাকার লোকজন মালবাজার হয়ে ঘুরপথে গাড়িতে এসে ছাওয়াফেলি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে গিয়ে ভোট দেন। কিন্তু এবছর নেওরা নদীতে জল কম থাকায় নদী পেরিয়েই তাঁরা এসে ভোট দিতে গিয়েছেন। ছাওয়াফেলি নদীর পাড় এলাকার বাসিন্দা বিক্রম খেরিয়া বলেন, নেওরা নদীর পাড়ে আমাদের বাড়ি। কিন্তু ভোট দিতে যেতে হয় নদী পার করে ছাওয়াফেলি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে। এখন নদীতে জল কম থাকায় নদী পারাপারের সমস্যা হয় না। কিন্তু বর্ষায় সমস্যায় পড়তে হয়। এখানকার মানুষের একটাই আরজি, নদীর উপর পারাপারের জন্য একটি সেতু তৈরি করে দেওয়া হোক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

অনির্বাণ রায়

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: আবারও একটা ভোট পায়ে হেঁটে নদী পার করে দিতে যেতে হল! সেতু কি আদৌ হবে না?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল