TRENDING:

Cooch Behar News: যেকোন সময় ধুয়ে মুছে যাবে শেষ সম্বলটুকুও! রাতের ঘুম উড়ছে এই এলাকার বাসিন্দাদের

Last Updated:

দিনের পর দিন একাধিক জনপ্রতিনিধি ও সরকারি আধিকারিক এসে প্রতিশ্রুতি দিলেও কিছুই হয়নি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: কোচবিহারের বলরামপুরের শোলাডাঙা এলাকা, দীর্ঘ ছয় বছর ধরে এই এলাকায় তোর্সা নদীর ভাঙনে বিলীন হয়ে গিয়েছে বহু আবাদি জমি ও বসত বাড়ি। ঘরছাড়া হয়েছেন বহু মানুষ। নদীর তিনটি মাটির বাঁধ নিশ্চিহ্ন হয়ে গিয়েছে নদীর গর্ভে। বর্তমানে তোর্সা নদী বইছে আবাদি জমি এবং বসতবাড়ির কাছ দিয়ে। বহু প্রতিশ্রুতির পরেও আজও কাজ শুরু হয়নি নদীর বাঁধ নির্মাণ।
advertisement

এলাকার এক স্থানীয় বাসিন্দা জাহের আলী মিঁয়া জানান, “আসন্ন বর্ষায় আরও বহু আবাদি জমি ও বসতবাড়ি নদী গর্ভে তলিয়ে যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। যদি দ্রুত নদীর বাঁধ তৈরি না হয় তাহলে অদূর ভবিষ্যতে এই এলাকার আরও বহু মানুষকে ঘর ছাড়া হতে হবে। এমনিতেই এই এলাকার বেশিরভাগ মানুষ কৃষিজীবী। এবার যদি তাঁদের শেষ সম্বল কৃষিজমিটুকুও চলে যায়। তবে পরিবার নিয়ে অনেকটাই বিপাকে পড়তে হবে বহু মানুষকে। তাইতো এখন এই এলাকার কয়েকটি গ্রামের বাসিন্দারা মিলে এবার আসন্ন বর্ষার আগে দ্রুত নদীর বাঁধ নির্মাণের দাবী তুলেছেন।

advertisement

আরও পড়ুন: মুঠো মুঠো ওষুধ ছাড়ুন…! রোজ সকালে চায়ে মেশান এই জিনিস, এক চুমুকেই পালাবে ব্যথা-বেদনা, ৭ দিনেই রোগের বংশ নির্বংশ!

আরও পড়ুন: বাঁশ ও পাটশোলা দিয়েই তৈরি বাঁশি, দামেও সস্তা তাও আজও ছোটদের মন জিতে নেয় এই খেলনা

View More

যদিও এই বিষয়ে কোচবিহার সেচ দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই নদী বাঁধের টেন্ডার কাজ সম্পন্ন হয়েছে। দ্রুত নদী বাঁধ তৈরির কাজ শুরু করা হবে। যদিও নদী বাঁধ তৈরির এই বিষয় নিয়ে কোনোও সরকারি আধিকারিক ও জনপ্রতিনিধি মুখ খুলতে নারাজ।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
জগদ্ধাত্রী পুজোয় পুরুলিয়ায় ১৪ ফুটের প্রতিমা, দেখে চোখ ফেরানো দায়! বিসর্জন আরও স্পেশাল
আরও দেখুন

Sarthak Pandit

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Cooch Behar News: যেকোন সময় ধুয়ে মুছে যাবে শেষ সম্বলটুকুও! রাতের ঘুম উড়ছে এই এলাকার বাসিন্দাদের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল