এই পঞ্চায়েতের বক্সিনগর গ্রামে মায়ের হয়ে দেওয়াল লিখনের কাজ শুরু করেছে দশম শ্রেণির পড়ুয়া মধুমিতা। মা রেখা সরকার সিংহ পঞ্চায়েতে কংগ্রেস প্রার্থী। আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচন ঘিরে রাজনৈতিক দলগুলি যে যার নিজের মতো করে প্রচার চালাচ্ছে জোরকদমে। তার মাঝে অন্য ছবি ধরা পরল হবিবপুর ব্লকের আইহো পঞ্চায়েত এলাকায়। সমস্ত রাজনৈতিক দলগুলি ভোট প্রচার শুরু করেছে। প্রার্থীরা বাড়ি বাড়ি প্রচার করতে ব্যস্ত। এ ছাড়া বিশেষ জোর দিচ্ছেন দেওয়াল লিখনে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ‘লন্ডন ট্রিপের সময়ও আলাদাই ছিলাম, কিন্তু…’, জিতুর প্রতি ক্ষোভ উগরে নবনীতা যা বললেন…
বিভিন্ন রাজনৈতিক দল দেওয়াল লিখনের জন্য বিভিন্ন শিল্পীদের টাকার বিনিময়ে কাজ করাচ্ছে। তারই মধ্যে ভিন্ন চিত্র উঠে এসেছে বক্সীনগর এলাকায়। এ বার মায়ের হয়ে মেয়ে নিজেই দেওয়াল লিখনের কাজ শুরু করেছে। মধুমিতা সিংহের মা রেখা সরকার সিংহ কংগ্রেসের প্রার্থী। মধুমিতা সিংহ নিজেই উদ্যোগ নিয়ে মায়ের হয়ে দেওয়াল লিখনের কাজ করবে। যদিও তার মা দেওয়াল লিখনের কাজ করতে বারণ করে।
আরও পড়ুনঃ বাজারে এসেছে ইলিশ, ৬০০ গ্রাম-১ কিলোর ইলিশ কত দামে বিক্রি হচ্ছে? জানুন
মধুমিতা জানিয়েছে, সে দশম শ্রেণির ছাত্রী। ছোটবেলা থেকে আঁকা শিখছে। সেই প্রতিভাকে কাজে লাগিয়ে পুরো বুথ জুড়ে নিজেই তার মায়ের হয়ে দেওয়াল লিখছে। যদিও সে নিজে এখনও ভোটার হয়নি। সকলেই এলাকাবাসী এসে দেখছে তার হাতের মায়ের হয়ে দেওয়াল লিখন। কংগ্রেস প্রার্থী রেখা সরকার সিংহ বলেন, আমার মেয়ে ছোটবেলা থেকে আঁকা শেখে। সে নিজের ইচ্ছায় দেওয়ার লিখছে। প্রথমে ওকে বারণ করেছিলাম। তারপরেও নিজের উদ্যোগে দেওয়াল লিখছে। আমরা গরীব মানুষ, মেয়ে দেওয়াল লিখন লেখায় অনেকটাই সুবিধা হচ্ছে।
হরষিত সিংহ