TRENDING:

Dakshin Dinajpur News: আরও সুরক্ষিত সীমান্ত, কাঁটাতারের উপর বসছে সোলার লাইট

Last Updated:

হিলি ব্লকের সিদাই বিএস‌এফ ক্যাম্পে এই কার্যকলাপ হয়েছে। বৃহস্পতিবারের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএসএফের নর্থ বেঙ্গল ফ্রন্টিয়ার আইজি সূর্যকান্ত শর্মা সহ অন্যান্য আধিকারিকরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর: সীমান্তকে আরও সুরক্ষিত করার পাশাপাশি সীমান্তবর্তী এলাকা আলোকিত করার লক্ষ্যে এবার কাঁটাতারের বেড়ার উপর বসছে সোলার লাইট। বিএসএফের পক্ষ থেকে এই বন্দোবস্ত করা হয়েছে। গ্রামবাসীদের মধ্যে এই বিশেষ ধরনের আলো বিতরণ করা হয়। পাশাপাশি সিভিল অ্যাকশন প্রোগ্রামের অধীনে সীমান্তবর্তী এলাকার সাধারণ মানুষদের জন্য ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প করে বিএসএফ। সেখানে ডাক্তার দেখানোর পাশাপাশি, বিনামূল্যে ওষুধও দেওয়া হয়।
advertisement

আরও পড়ুন: রবি চাষে সরকারি বিমা, কোন পাঁচটি ফসল তালিকায় জায়গা পেল দেখুন

হিলি ব্লকের সিদাই বিএস‌এফ ক্যাম্পে এই কার্যকলাপ হয়েছে। বৃহস্পতিবারের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিএসএফের নর্থ বেঙ্গল ফ্রন্টিয়ার আইজি সূর্যকান্ত শর্মা সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। পাশাপাশি চকগোপাল ক্যাম্পে বিএসএফের আইজি মহিলা কনস্টবেলদের জন্য ব্যারাকের শিলান্যাস করেন।

advertisement

বিএসএফের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সীমান্তবর্তী এলাকা আরও বেশি করে সুরক্ষিত করতে, চোরা চালান রুখতে প্রায় ৫০ টি সোলার আলো দেওয়া হয় এলাকার মানুষদের হাতে। এতে সেই এলাকার মানুষদেরও মধ্যে ভীতিও কাটবে বলে জানানো হয়েছে।

আরও খবর পড়তে ফলো করুন:

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

অত্যাধুনিক মানের এই সোলার লাইটগুলি লাগানোর ফলে একদিকে যেমন স্থানীয় বাসিন্দাদের চলাচলের সুবিধা হবে, অপরদিকে সীমান্ত এলাকা আলোকিত ফলে সীমান্তরক্ষী বাহিনীর জ‌ওয়ানদের তাদের কাজকর্ম করতেও সুবিধা হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

সুস্মিতা গোস্বামী

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Dakshin Dinajpur News: আরও সুরক্ষিত সীমান্ত, কাঁটাতারের উপর বসছে সোলার লাইট
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল