জলপাইগুড়ি শহর সংলগ্ন তিস্তা নদীর ৪ নম্বর স্পারে বেড়াবার নতুন ঠিকানা এই রেস্টুরেন্ট।তেজপাতা সহ একাধিক গাছগাছালির ভিড়ে প্রাকৃতিক রেস্টুরেন্ট। দুর্দান্ত সব স্বাস্থ্যকর খাবারের সম্ভার রয়েছে এখানে। তেজপাতার গুরুত্ব রয়েছে প্রতিটি পদে। প্রতিটি রান্নাই বেশ সুস্বাদু। সঙ্গে উপরি পাওনা রয়েছে মনোরম পরিবেশ। একদিকে সবুজের ছোঁয়া, তিস্তার হাওয়া, খোলা নীল আকাশ আর হরেক রকমের পাখির ডাক। হলফ করে বলা যায় আপনার মন ছুঁয়ে যাবে মুহুর্তের মধ্যে।
advertisement
আরও পড়ুন- একাই এলেন ঐশ্বর্য, জন্মদিনের পর দীপাবলিতে উধাও অভিষেক, পাশে পেলেন প্রাক্তন প্রেমিককে, তবে কি…
আরও পড়ুন- নীলকে ভুলে অন্য পুরুষে মজেছেন তৃণা! ফাঁস করলেন স্বামীর নামও, শুনে যা হল অভিনেতার…
ইট-কাঠ-পাথরে আবদ্ধ হোটেল রেস্টুরেন্টে যে ধরনের খাবার খেতে অভ্যস্ত আমরা। সবই আছে এখানে। তবে নেই দমবন্ধ করা পরিবেশ। কফি কাপ কিংবা কোনও একটা ডিশ হাতে নিয়ে আপনি ঘুরেও বেড়াতে পারেন চারপাশ। দু’পা হাটলেই সুন্দরী তিস্তা। বর্ষায় ভয়ঙ্করী সেই তিস্তাই শরৎ-এ শান্ত। চকচকে বালু রাশি আপনার চোখ টানবে নিশ্চিত। ইতিমধ্যেই ভিড় জমতে শুরু করেছে এখানে। খোঁজ পেয়ে ছুটির দিনে এই সুন্দর জায়গায় সময় কাটাতে চলে আসছেন উত্তরবঙ্গবাসী। তাহলে এবার কালী পুজোর ছুটির দিন গুলোতে আসতেই পারেন সোনার গাঁ-এ। চেখে দেখতেই পারেন প্রকৃতির মাঝে বসে সুস্বাদু খাবার।
খাদ্যরসিক বাঙালি অনির্বাণ ঠাকুর তিনি বলেন যে, খুবই সুন্দর পরিবেশ তেজপাতা বাগানের ভেতরে শান্ত পরিবেশের মধ্যে খাবার খেতে আলাদাই মজা সে মজাটাই এই সোনার গাঁ দিতে পড়েছে আমাকে। একদিকে তিস্তার সুন্দর পরিবেশ অন্যদিকে রেস্টুরেন্টের পরিবেশ আমাকে মুগ্ধ করে তুলেছে।
সুরজিৎ দে