সোমবার সকালে বাইসনের মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য রাজাভাতখাওয়াতে পাঠাল বনদফতরের হ্যামিল্টনগঞ্জ রেঞ্জের কর্মীরা। রবিবার গভীর রাতে কালচিনির সাঁতালি বস্তি এলাকায় বাইসন দাপিয়ে বেড়চ্ছিল। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বনদফতরের হ্যামিল্টণগঞ্জ ও পানা রেঞ্জের বনকর্মী এবং অধিকারিকরা।
আরও পড়ুন: ১০ মাস পর জেলের বাইরে অর্পিতা! গেলেন কোথায়? টাকা কার? উত্তরে চমকে দেওয়া প্রতিক্রিয়া
advertisement
কিছুতেই বনকর্মীরা বাইসনটিকে জঙ্গলমুখো করতে পারছিল না।এরপর বনদফতরের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বাইসনটিকে ঘুমপাড়ানি গুলি ছুঁড়ে কাবু করা হবে।সেই অনুযায়ী ঘুমপাড়ানি গুলি ছোঁড়া হয়। বাইসনটিকে সফল ভাবে কাবু করে বনদফতরের কর্মীরা।
আরও পড়ুন: আসল কিংপিন কে? পার্থর নামে ‘সব’ বলে দিলেন অর্পিতা! ইডি জানাল বিস্ফোরক তথ্য
কিন্তু বাইসনটি এতটা দৌড়দৌড়ি করেছিল তার ফলে তার মৃত্যু হয় বলে বনদফতরে প্রাথমিক অনুমান।বাইসনের মৃতদেহ হ্যামিল্টনগঞ্জ রেঞ্জে নিয়ে আসা হয়। সোমবার সকালে মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য রাজাভাতখাওয়া পাঠান হয়।
—– Annanya Dey





