TRENDING:

North 24 Parganas News: 'পথে যেতে যেতে', এভাবেই সচেতনতা বার্তা অশোকনগর পুলিশের!

Last Updated:

বছরে দেশে ১৩ লক্ষ মানুষের মৃত্যু হয় দুর্ঘটনায়। তাই সকলকে সচেতন হতে হবে। যাতে এই সংখ্যাটি একেবারে কমিয়ে আনা যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: পথ নাটকের মাধ্যমে পথ নিরাপত্তা নিয়ে সচেতনতা প্রচার। আয়োজনে অশোকনগর থানা। বৃহস্পতিবার অশোকনগর থানার অন্তর্গত বেড়াবাড়ি পঞ্চায়েতের মণ্ডল পাড়া সহ পুরসভা এলাকাতেও চালানো হয় সচেতনতা প্রচার। হাবড়া-নৈহাটি সড়কের উপর সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইফ প্রকল্পকে সামনে রেখে মানুষকে সচেতন করতে দেখা যায়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এসডিপিও রোহিত শেখ, অশোকনগর থানার দায়িত্বে থাকা পুলিশ আধিকারিক অয়ন চক্রবর্তী, পঞ্চায়েত প্রধান সহ অন্যান্যরা।
advertisement

আরও পড়ুন: স্কুলের মধ্যে যেন আস্ত সবজি ক্ষেত! কাটোয়ার এই স্কুলে গেলে চমকে উঠবেন

এই সচেতনতা প্রচারে এসডিপিওকে বলতে শোনা যায়, বছরে দেশে ১৩ লক্ষ মানুষের মৃত্যু হয় দুর্ঘটনায়। তাই সকলকে সচেতন হতে হবে। যাতে এই সংখ্যাটি একেবারে কমিয়ে আনা যায়। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্বপ্নের এই প্রকল্পর মধ্য দিয়ে গত কয়েক বছরে দুর্ঘটনা অনেকটাই কমানো গিয়েছে বলেই দাবি করেন তিনি। অনুষ্ঠানে ‘পথে যেতে যেতে’ নামে একটি পথনাটক অভিনীত হয়। কলকাতার ‘কেউ কথা’ সংগঠন এই প্রথম নাটকটি অভিনয় করে।

advertisement

View More

কীভাবে রাস্তায় চলতে হবে, কোন কোন নিয়ম মেনে রাস্তায় গাড়ি চালাতে হবে, না হলে কী কী বিপদ হতে পারে তা অভিনয়ের মাধ্যমে তুলে ধরা হয়। আর তা উৎসাহ নিয়ে দেখেন পথ চলতি মানুষজন সহ স্থানীয়রা। এই অনুষ্ঠানে বাইক চালকদের মাথায় হেলমেট তুলে দেওয়া হয়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

রুদ্রনারায়ণ রায়

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: 'পথে যেতে যেতে', এভাবেই সচেতনতা বার্তা অশোকনগর পুলিশের!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল