TRENDING:

North 24 Parganas News: যত ভোটার তার থেকেও বেশি ভোট পেল তৃণমূল! কী হয়েছিল ভোটে, চমকে যাবেন

Last Updated:

North 24 Parganas News: ভূতে দিল ভোট, ব্যালট গণনায় ভোটারের থেকেও দ্বিগুণ ভোট পেল শাসক দল, তলব রিপোর্ট

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
উত্তর ২৪ পরগনা: হাবড়া দু’নম্বর ব্লকের পঞ্চায়েত নির্বাচনের গণনা কেন্দ্রে ব্যালট খেয়ে রীতিমত সারা ফেলে দিয়েছিলেন শাসক দলের এক  তৃণমূলের প্রার্থী। এবার সেই ব্লকের অন্তর্গত এলাকাতেই খোঁজ মিলেছে ভুতুড়ে ভোটারের। ভোট গ্রহণ কেন্দ্রে থাকা ভোটারের চেয়েও, বেশি ভোট পড়ল ব্যালটে। আর এই ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসতেই রীতিমতো চাপে পড়েছেন হাবড়া  দু’নম্বর ব্লকের বিডিও শুভ্র চট্টোপাধ্যায়।
advertisement

রীতিমতো হাইকোর্টের নির্দেশে দ্রুত রিপোর্ট চাওয়া হয়েছে গোটা ঘটনার বিষয়ে জানতে চেয়ে। আর তাতেই নির্বাচন প্রক্রিয়া নিয়ে সুর চড়িয়েছে বিরোধীরা। ভোট প্রক্রিয়ায় কারচুপি ও ছাপ্পা ভোটের অভিযোগ জানিয়ে মামলা গড়ায় হাইকোর্টে, আর সেখানে দেওয়া তথ্য সামনে আসতেই রীতিমতো অবাক স্বয়ং বিচারপতিও।

জানা গিয়েছে, হাবড়া দু’নম্বর ব্লকের দিঘরা মালিকবেরিয়া গ্রাম পঞ্চায়েতের রাঙ্গারিয়া ৬৮ নম্বর বুথ, বাকপুল ৭১ নম্বর বুথ এবং রন্ধনগাছা এই তিনটি বুথে মোট ভোটারের থেকেও বেশি ভোট পেয়েছে শাসকদলের প্রার্থী। একটি বুথে ১ হাজার ৪৮১ জন ভোটার, ভোট পড়ল ২ হাজার ১৭৭টি। আরও একটি বুথে ১ হাজার ৫২৯ জন ভোটার, ভোট পড়ল ১ হাজার ৭৪০টি।

advertisement

View More

আরও পড়ুন: বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ! উত্তর থেকে দক্ষিণ, তুমুল বৃষ্টির পূর্বাভাস… মাঠে মারা যাবে ‘উইকেন্ড’?

অপর আর একটি বুথে ১ হাজার ৪৮৮ জন ভোটার, ভোট পড়েছে ২ হাজার ৪৯৬টি।  গোটা ঘটনায় যদিও শাসকদলের ভয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছেন এলাকাবাসীরা। শাসক দলের তরফ থেকেও বিষয়টি নিয়ে কোনওরকম প্রতিক্রিয়া দিতে অস্বীকার করা হয়েছে। তবে মনে করা হচ্ছে এই কেন্দ্রগুলিতে পুনরায় আবারও হতে পারে ভোটগ্রহণ। আর এখন ভূতুড়ে ভোটারের এই চর্চাই ঘোরাফেরা করছে এলাকার সর্বত্র। বিরোধীরাও বিষয়টিকে হাতিয়ার করে নেমেছেন ময়দানে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Rudra Narayan Roy

বাংলা খবর/ খবর/উত্তর ২৪ পরগণা/
North 24 Parganas News: যত ভোটার তার থেকেও বেশি ভোট পেল তৃণমূল! কী হয়েছিল ভোটে, চমকে যাবেন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল