উত্তর ২৪ পরগণা জেলার বসিরহাট মহাকুমার হাসনাবাদ-খুলনা রুটের উপর দিয়ে সুন্দরবন অঞ্চলের মানুষ হাসনাবাদ সহ বসিরহাটে পৌঁছায়। আর এই রুটে পুরানো নাকি নব্য! কারা কোন রুটে অটো চালাবে মূলত দ্বন্দ্ব সেখানেই। তাই বাধ্য হয়েই রাস্তায় নেমে আন্দোলন বিক্ষোভে সামিল হন অটো চালকরা। হাসনাবাদ থেকে খুলনা পর্যন্ত এই রুটের প্রায় ৩০টি অটো দীর্ঘদিন ধরে চলাচল বন্ধ হয়ে রয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন, ‘আরে বালু যে…!’ পাশের সেলেই সব চেনা-মুখ, জেলে জ্যোতিপ্রিয়র ঠিকানা এখন খোরাকের ‘MLA-ব্লক’
আরও পড়ুন, অনুব্রত নিয়ে বিস্ফোরক দিলীপ ঘোষ! ছাড়লেন না পার্থ জ্যোতিপ্রিয়কেও! কী এমন বললেন?
অটো চালক থেকে শুরু করে অটো মালিকদের দাবি, তারা এই রুটে অটো চালানোর জন্য সরকারি ভাবে ছাড়পত্র পায়। কিন্তু একই রুটের অন্য অটো চালকরা বাধা দেয়। তারই প্রতিবাদে তারা বিক্ষোভ দেখান। খাঁ পুকুর এলাকায় রাস্তার উপর বসে অটো বন্ধ রেখে রাস্তা অবরোধ করল। সরকারি ছাড়পত্র থাকা সত্ত্বেও তারা কেন অটো চালাতে পারছে না এই নিয়ে রীতিমতো মুখে কুলুপ এঁটেছেন হিঙ্গলগঞ্জের বিধায়ক দেবেশ মন্ডল।
অটো ইউনিয়নের সম্পাদক অসিত হালদার বলেন,” সরকারি ছাড়পত্র থাকতেও এক বছর ধরে ৩০টি অটো এই রুটে চালাতে পারছি না। বারবার প্রশাসনকে জানিয়ে কোন লাভ হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে আজকে আমরা অটো বন্ধ করে বিক্ষোভ করছি।” তবে অটো রুটের অটো বন্ধ থাকায় স্বাভাবিকভাবে চরম সমস্যায় পড়েছেন প্রান্তিক এলাকার সাধারণ মানুষ।
জুলফিকার মোল্যা