আরও পড়ুন: পঞ্চায়েত ভোটের আগে বড় পদক্ষেপ! অশান্তি এড়াতে নতুন পন্থা নিল পুলিশ
জলেশ্বর মন্দিরের সামনে দাঁড়িয়ে প্রণাম করেন অভিষেক ব্যানার্জি। কিন্তু সময় অভাবে পুজো দেওয়া হল না তাঁর। মন্দিরে উৎসাহ নিয়ে হাজির ছিলেন পুরোহিত। ফুল, মিষ্টির ডালি নিয়ে অনেক আগে থেকেই দাঁড়িয়ে ছিলেন তৃণমূলের পঞ্চায়েত সমিতির সদস্যা-সহ মন্দির কমিটির লোকজন। কিন্তু, শেষ পর্যন্ত সূচি বদল হওয়ায় পুজো দিলেন স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্বেরাই। তা নিয়ে অবশ্য কিছুটা আক্ষেপ শোনা গেল তাঁদের মুখেও।
advertisement
আরও পড়ুন: অভিশপ্ত মধুচন্দ্রিমা! বিদেশে গিয়ে আর ফেরা হল না চিকিৎসক দম্পতির
জলেশ্বর মন্দির হয়ে এরপর যশোর রোড ধরে গাইঘাটা থানার মোড় আসেন অভিষেক। সেখানে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলেন, অভিনন্দন গ্রহণ করেন। গাইঘাটা থানা মোড়ের কর্মসূচি শেষ করে যশোর রোড ধরেই র্যালি করে তিনি পৌঁছান গাইঘাটার চাঁদপাড়া বাজারে। জলেশ্বর মোড় থেকে চাঁদপাড়া বাজার পর্যন্ত যশোর রোডের দু’ ধারে প্রচুর মানুষ অভিষেক ব্যানার্জিকে দেখার জন্য হাজির ছিলেন।
চাঁদপাড়া বাজারে একটি মিষ্টির দোকানে গিয়ে সেখানকার কাঁচাগোল্লা চেখে দেখেন। চাঁদপাড়ার কর্মসূচি শেষ করে রাত্রিযাপনের জন্য তিনি গাইঘাটার রামচন্দ্রপুর স্কুল মাঠে পৌঁছান।
Rudra Narayan Roy