TRENDING:

Murshidabad News: কেরলের হাসপাতালে বিল বাকি ৮ লক্ষ টাকার, আকুল পাথারে পরিযায়ী শ্রমিকের পরিবার

Last Updated:

জীবিকার তাগিদেব কেরলে পরিযায়ী শ্রমিকের কাজে গিয়ে বহুতল থেকে পড়ে আহত মুর্শিদাবাদের আজিজুর শেখ। হাসপাতালের চিকিৎসা বিল বকেয়া ৮ লক্ষ টাকা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: পরিযায়ী শ্রমিকের কাজ করতে কেরলে গিয়ে দুর্ঘটনায় আহত বাবাকে কী করে ফিরিয়ে আনবে তা ভেবে পাচ্ছে না নবম শ্রেণির ছাত্রী রুবিনা খাতুনের পরিবার। রুবিনার বাবা আজিজুর শেখ জীবিকার তাগিদে তিন মাস আগে রাজমিস্ত্রির কাজ করার জন্য কেরল পাড়ি দেন। কিন্তু গত ১ নভেম্বর একটি রাজমিস্ত্রির সহযোগীর কাজ করার সময় হঠাৎই একটি বহুতল থেকে নিচে পড়ে গিয়ে গুরুতর আহত হন। বর্তমানে কেরলের এক স্থানীয় হাসপাতালে তাঁর চিকিৎসা চলছে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসার পর চিকিৎসক জানিয়ে দিয়েছেন, উন্নতমানের চিকিৎসা প্রয়োজন এর জন্য বড় বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করতে হবে। দরিদ্র আজিজুরের পরিবার এই পরিস্থিতিতে কার্যত আকুল পাথারে পড়েছে।
advertisement

আরও পড়ুন: দেবী এখানে পূজিতা হন দুর্গা-কালী দুই রূপেই! প্রাচীন এই মন্দিরে ভিড় জমায় হাজার হাজার ভক্ত

এদিকে ওই হাসপাতালেই ইতিমধ্যে ৮ লক্ষ টাকা চিকিৎসার বিল হয়ে গিয়েছে। সেই টাকা মিটিয়ে কীভাবে আজিজুরকে বাড়ি নিয়ে আসবে বুঝে পাচ্ছে না পরিবার। মুর্শিদাবাদের হরিহরপাড়ার আব্দুলপুর গ্রামে বাড়ি এই পরিযায়ী শ্রমিকের। পরিবারের মোট সদস্য ৫ জন। তার মধ্যে একমাত্র রোজগেরে আজিজুর, আজ তিনি আহত হয়ে কেরলের হাসপাতালে শয্যাশায়ী। অবশেষে ব্লক প্রশাসনের দ্বারস্থ হয়েছে পরিবারটি।

advertisement

বাংলা থেকে ভিন রাজ্যে রুটি-রুজির সন্ধানে যান একাধিক শ্রমিক৷ সেখানে গিয়ে তাঁরা দুর্ঘটনারও স্বীকার হন৷ তবে পরিবারের মুখে দু’মুঠো অন্ন তুলে দিতে বাড়ি-ঘর ছেড়ে ভিন রাজ্যে একটু ভাল থাকার আশায় পাড়ি দেন এই তাঁরা৷ সেখানে চলে প্রতিনিয়ত যুদ্ধ৷ অন্ধকার কুঠুরির স্যাঁতস্যাঁতে ঘরে কোনওরকমে দিন গুজরান করেন এই পরিয়ায়ী শ্রমিকরা৷ অসুস্থ হয়ে পড়লে কিংবা মৃত্যু হলে পরিবারের লোকজন শেষ দেখা দেখতে পাবেন কিনা তা নিশ্চিত নয়৷ এভাবেই অনিশ্চয়তার সঙ্গী করে কোন‌ওরকমে টিকে আছেন তাঁরা।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ভিডিও দিলেই ভাইরাল, সমাজ মাধ্যাম কাঁপিয়ে দিচ্ছে খুদে! 'ফ্যান' প্রসেনজিৎ, শিলাজিৎ
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: কেরলের হাসপাতালে বিল বাকি ৮ লক্ষ টাকার, আকুল পাথারে পরিযায়ী শ্রমিকের পরিবার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল