TRENDING:

Malda News: ৩০০ কিলোমিটার জুড়ে ছড়ানো হবে ২ লক্ষ বীজ

Last Updated:

মালদহ থেকে জলপাইগুড়ি পর্যন্ত ৩০০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে ছড়ানো হবে ২ লক্ষ বীজ

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: সবুজায়নের লক্ষ্যে অভিনব কর্মসূচি। প্রায় ৩০০ কিলোমিটার জাতীয় সড়কের দু’পাশে ছড়ানো হবে লক্ষ লক্ষ গাছের বীজ। যার সংখ্যা দু’লক্ষের‌ও বেশি।
advertisement

পরিবেশকে সবুজ করতে দীর্ঘদিন ধরে গাছের বীজ কুড়িয়ে জমিয়েছেন এই পরিবেশপ্রেমীরা। এবার বর্ষার মরশুমে সেই বীজ রোপণ করবেন তাঁরা। মালদহ থেকে শুরু হয়েছে এই কর্মসূচি। ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক ধরে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি পর্যন্ত বীজ রোপণের এই কর্মসূচি চলবে।

আরও পড়ুন: ‘সুস্থ’ হয়েও হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফেরা হল না! বেড থেকে পড়ে মৃত্যু বৃদ্ধার

advertisement

জানা গিয়েছে, জলপাইগুড়ির চালসায় শেষ হবে এই কর্মসূচি। বিভিন্ন গাছ মিলিয়ে ২ লক্ষ বীজ ছড়ানো হবে।তাতে ফল, ফুল সব ধরণের গাছ‌ই আছে। জাম, কৃষ্ণচূড়া, রাধাচূড়া, শিউলি কাঁঠাল, লিচু, আম, বেল, নিম, বকুল সহ বিভিন্ন গাছের বীজ আছে। বর্ষাকালে যেহেতু গাছ সহজে বড় হয় তাই এই সময়কে বেছে নেওয়া হয়েছে।

advertisement

গত শুক্রবার থেকে পশ্চিমবঙ্গ বিজ্ঞন মঞ্চের মালদহ শাখার কর্মীরা এই কর্মসূচি শুরু করেছেন। তাঁদের লক্ষ্য‌ই হল বর্ষার জল পড়ে বীজ থেকে যেন দ্রুত গাছের জন্য হয়।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

হরষিত সিংহ

বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda News: ৩০০ কিলোমিটার জুড়ে ছড়ানো হবে ২ লক্ষ বীজ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল