TRENDING:

Malda: রাজ্যে মেয়েদের মধ্যে প্রথম যুগ্মভাবে দ্বিতীয় মালদহের কৌশিকী

Last Updated:

রাজ্যে মেয়েদের মধ্যে প্রথম তথা সেরার তালিকায় যুগ্ম ভাবে দ্বিতীয় হয়েছে মালদহের গাজোল ব্লকের কৌশিকী সরকার।মাধ্যমিক পরীক্ষায় ফের মালদার পরীক্ষার্থীদের জয়জয়কার।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: রাজ্যে মেয়েদের মধ্যে প্রথম তথা সেরার তালিকায় যুগ্ম ভাবে দ্বিতীয় হয়েছে মালদহের গাজোল ব্লকের কৌশিকী সরকার। মাধ্যমিক পরীক্ষায় ফের মালদার পরীক্ষার্থীদের জয়জয়কার। কৌশিকী ছাড়াও মেধা তালিকায় মালদহের মোট ৫ জন রয়েছেন। রাজ্যে যুগ্মদ্বিতীয় কৌশিকী সরকার গাজোলের আদর্শবাণী একাডেমী হাই স্কুলের ছাত্রী। তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯২। মাধ্যমিকে রাজ্যের চতুর্থ স্থান দখল করেছে মালদহ শহরের রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দিরের ছাত্র অভিষেক গুপ্তা। তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০। মালদহ রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দিরের শুভজিত বিশ্বাস সহ কালিয়াচকের বেদরাবাদ হাই স্কুলের মহম্মদ ফায়াজ মাসুদ ও কালিয়াচকের কবি নজরুল শিক্ষা নিকেতনের অফরিন খাতুন মাধ্যমিকের দশম স্থান অধিকার করেছে। তাদের প্রাপ্ত নম্বর ৬৮৪। মাধ্যমিক পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় স্থান দখলকারী ছাত্রী কৌশিকী সরকার ৭০০'র মধ্যে ৬৯২ পেয়েছে। বাংলায় পেয়েছে ৯৯, ইংরেজিতে ৯৮, অংকে ১০০, ভৌত বিজ্ঞানে ১০০, জীবন বিজ্ঞানে ১০০, ইতিহাসে ৯৬ এবং ভূগোলে পেয়েছে ৯৯। কৃতি ছাত্রী কৌশিকী সরকারের বাবা মৃনাল সরকার এবং মা চন্দ্রিকা সরকার দুজনেই সরকারি স্কুলের শিক্ষক।
advertisement

গাজোল থানার বিধানপল্লী এলাকার বাসিন্দা কৌশিকী সরকার মাধ্যমিকে দ্বিতীয় স্থান দখল করার পর, এলাকায় জানাজানি হতেই সকাল থেকেই পাড়া-প্রতিবেশীরা তার বাড়িতে ভিড় করতে শুরু করেন। অনেকে মিষ্টিমুখ করাতে ছুটে আসেন কৃতী ছাত্রী কৌশিকির বাড়িতে। তার স্কুলের শিক্ষক -শিক্ষিকারাও বাড়িতে এসে অভিনন্দন জানিয়েছেন।কৌশিকী সরকার বলেন , তার পড়ার ক্ষেত্রে নির্দিষ্ট কোনো সময়সীমা ছিল না। যখন মনে হতো তখনি সে বই নিয়ে পড়তে বসে যেত।

advertisement

আরও পড়ুনঃ সমীক্ষায় উদ্বেগজনক তথ্য! ২৪ শতাংশ কৈশোরকালীন মাতৃত্ব জেলায়

টিভিতে কার্টুন আর গান শোনার শখ রয়েছে কৌশিকির। তবে আগামীতে সে জয়েন এন্ট্রান্স পরীক্ষা দিয়ে মেডিকেল নিয়ে পড়া ইচ্ছা প্রকাশ করেছে। ভবিষ্যতে ডাক্তার হবার স্বপ্ন রয়েছে কৌশিকী সরকারের। অন্যদিকে মালদা শহরের কৃষ্ণপল্লী এলাকার বাসিন্দা অভিষেক গুপ্তা এবারের মাধ্যমিক পরীক্ষায় চতুর্থ স্থান দখল করেছে। সে রামকৃষ্ণ মিশন বিবেকানন্দ বিদ্যামন্দিরের ছাত্র। তার প্রাপ্ত নম্বর ৬৯০ । বাংলায় পেয়েছে ৯৯, ইংরেজিতে ৯৭, অংকে ১০০, ভৌত বিজ্ঞানে ১০০, জীবন বিজ্ঞানে ৯৯, ইতিহাসে ৯৬ এবং ভূগোলে ৯৯ পেয়েছে।

advertisement

View More

আরও পড়ুনঃ গৌড় বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাউথ মালদা কলেজে পড়ানো হয় ডিফেন্স স্টাডি কোর্স

অভিষেকের বাবা শিবশান্ত গুপ্তা মালদার একটি বেসরকারি সংস্থায় কর্মরত। এবং মা অনামিকা গুপ্তা মালদার একটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা। কৃতি ছাত্র অভিষেক গুপ্তা জানিয়েছেন , বাবা ও মায়ের পাশাপাশি স্কুল এবং গৃহশিক্ষকের সহযোগিতা নিয়ে সে এবারে ভালো ফল করেছে । ভবিষ্যতে তার ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার ইচ্ছা রয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কালীপুজোর রাতে পুড়ে ছাই হয়ে গেল বাড়ি! বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ২ পরিবারের সর্বনাশ
আরও দেখুন

Harashit Singha

বাংলা খবর/ খবর/মালদহ/
Malda: রাজ্যে মেয়েদের মধ্যে প্রথম যুগ্মভাবে দ্বিতীয় মালদহের কৌশিকী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল