TRENDING:

West Bardhaman News: সামনের সপ্তাহে রাম নবমী; তার আগে বিশেষ বৈঠক কাঁকসা থানায়; হল বিশদে পর্যালোচনা

Last Updated:

কাঁকসা থানায় একটি বিশেষ সভার আয়োজন করা হয়। রাম নবমী উপলক্ষে কোথায় কি কি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে, কোন কোন জায়গায় শোভাযাত্রা বের হবে, বা কোন রাস্তা ধরে সেই শোভাযাত্রা যাবে, সেই সমস্ত তথ্য নেওয়া হয়েছে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#পশ্চিম বর্ধমান : সামনেই রাম নবমী (Ram Nabami)। রাম নবমী তিথি উপলক্ষে বিভিন্ন শোভাযাত্রা আয়োজন করা হয় (West Bardhaman News)। বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। পশ্চিম বর্ধমান জেলাতেও বিভিন্ন রকমের অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয় রামনবমী উপলক্ষে। চলতি বছরেও তার অন্যথা হবে না। অন্যদিকে, চলতি বছরে রামনবমীর এক সপ্তাহ পরেই রয়েছে উপনির্বাচন। ফলে এই মুহূর্তে জেলা প্রশাসনের বিশেষ নজর রয়েছে উপ নির্বাচনের দিকেই। তবে রাম নবমীর দিন যাতে জেলাজুড়ে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় থাকে, তার জন্য আগেভাগে প্রস্তুত হচ্ছে প্রশাসন।
বৈঠক উপলক্ষে কাঁকসা থানায় হাজির হচ্ছেন বিভিন্ন সদস্যরা।
বৈঠক উপলক্ষে কাঁকসা থানায় হাজির হচ্ছেন বিভিন্ন সদস্যরা।
advertisement

তার জন্য কাঁকসা থানায় একটি বিশেষ সভার আয়োজন করা হয়। রামনবমী উপলক্ষে কোথায় কি কি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে, কোন কোন জায়গায় শোভাযাত্রা বের হবে, বা কোন রাস্তা ধরে সেই শোভাযাত্রা যাবে, সেই সমস্ত তথ্য যেমন নেওয়া হয়েছে। তাছাড়াও কাঁকসা থানা এলাকায় নিরাপত্তা দিতে পুলিশকর্মীরা কিভাবে কাজ করবেন, তার ব্লু প্রিন্ট তৈরি করা হয়েছে(West Bardhaman News)। রামনবমীর দিনটি যাতে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয় এবং কোনও অপ্রীতিকর ঘটনার সৃষ্টি না হয়, তার জন্য প্রশাসন আগাম প্রস্তুতি নিয়ে রাখছে।

advertisement

তাই রাম নবমী উপলক্ষে কাঁকসা থানায় একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এদিন সভায় উপস্থিত ছিলেন কাঁকসা থানার ভারপ্রাপ্ত আইসি সন্দীপ চট্টরাজ, কাঁকসার এসিপি শ্রীমন্ত বন্দ্যোপাধ্যায়, পানাগড় বাজার সহ কাঁকসার রাম নবমী কমিটিগুলির সদস্যরা, কাঁকসা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান শুক্লা সিং, কাঁকসা পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য দেবদাস বক্সী, পশ্চিম বর্ধমান জেলার জেলা পরিষদের সহ সভাধিপতি সমীর বিশ্বাস সহ এলাকার বিশিষ্ট সমাজসেবীরা(West Bardhaman News)।

advertisement

কাঁকসা ব্লকের বিশিষ্ট সমাজসেবী পল্লব ব্যানার্জি জানিয়েছেন, আসন্ন রামনবমী উপলক্ষ্যে প্রতি বছর হাজার হাজার মানুষের একটা শোভাযাত্রা বের হয় পানাগড় বাজারের রণডিহা মোড় থেকে। পাশাপাশি বিভিন্ন এলাকায় নানান ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। যাতে রামনবমীর দিনে এলাকায় কোনো বিশৃঙ্খলার সৃষ্টি না হয়, সেই বিষয়টি মাথায় রেখে কি ভাবে রামনবমী পালন করা হবে, সেই বিষয়ে একটি আলোচনা পর্ব সারা হয়েছে। যদিও এই আলোচনা পর্বে এখনও পর্যন্ত শোভাযাত্রা বের করার বিষয়ে স্থির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। পাশাপাশি পুলিশ প্রশাসন কিভাবে সহযোগিতা করবে, বা কোন রাস্তায় অনুমতি দেওয়া হবে, সে বিষয়েও কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি এখনও।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Nayan Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
West Bardhaman News: সামনের সপ্তাহে রাম নবমী; তার আগে বিশেষ বৈঠক কাঁকসা থানায়; হল বিশদে পর্যালোচনা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল