TRENDING:

Bengal News| মুখ্যমন্ত্রীর নামে বনসাই তৈরি করলেন আসাননগরের বাসিন্দা পার্থ ঘোষ

Last Updated:

Bengal News| মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামাঙ্কিত বনসাইয়ের গাছটি মুখ্যমন্ত্রীকে দিতে চান তিনি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নদিয়া: গাছের সখ মানুষটির দীর্ঘদিনের। গাছের পরিচর্যা করতে তিনি ভালোবাসেন । গাছ নিয়ে নানা রকম কারুকার্যের নিদর্শন দেখতে পাওয়া যায় তার কাছে। আজ থেকে কুড়ি বছর আগে তিনি গিয়েছিলেন বেড়াতে। সেখানে গিয়ে তিনি একটি গ্রিলের লোহার উপরে একটি শিব মূর্তি তৈরি করা।
মুখ্যমন্ত্রীর নামে বনসাই তৈরি করলেন আসাননগরের বাসিন্দা
মুখ্যমন্ত্রীর নামে বনসাই তৈরি করলেন আসাননগরের বাসিন্দা
advertisement

সেটি দেখেই তার মাথায় প্রথম চিন্তা আসে লোহা দিয়ে যদি এমন কারুকার্য করা যায় তাহলে গাছ দিয়ে কেন নয়! যেমন ভাবা তেমন কাজ, নদিয়ার আসাননগর এর বাসিন্দা পার্থ ঘোষ বনসাই তৈরি করতেন দীর্ঘদিন ধরেই। বনসাই দিয়েই প্রথম তৈরি করেন ভারতবর্ষের ম্যাপ। সেই থেকেই তার শিল্পকলা শুরু।

দীর্ঘ কুড়ি বছর আগে থেকে তিল তিল করে একের পর এক সৃষ্টি সাজিয়ে তুলেছেন পার্থ ঘোষ নামে এক ব্যক্তি। বনসাই দিয়ে তৈরি করেছেন ভারতবর্ষের ম্যাপ থেকে শুরু করে স্বরবর্ণের প্রতিটি অক্ষর। বনসাই দিয়ে তৈরি করেছেন তৃণমূলের দলীয় প্রতীক থেকে শুরু করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) নাম।

advertisement

আর খোদ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামাঙ্কিত বনসাইয়ের গাছটি মুখ্যমন্ত্রীকে দিতে চান তিনি। প্রায় তিন বছর যাবৎ বিভিন্ন নেতা থেকে মন্ত্রী এমনকি দলীয় নানা স্তরে ঘোরাঘুরি করেছেন মুখ্যমন্ত্রীর (Mamata Banerjee)হাতে তার তৈরি বনসাই গাছ তুলে দেওয়ার জন্য। কিন্তু বিভিন্ন ক্ষেত্রে তিনি ব্যর্থ হয়েছেন। আজও আশা রাখেন এবং তার কাতর আর্তি, কোনও ভাবে যাতে তিনি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় হাতে তার এই বিষয়টি তুলে দিতে পারেন।

advertisement

পার্থ ঘোষ জানান, ভবিষ্যতে তার ভাইয়ের দেওয়া জমিতে তিনি একটি বোটানির ওপরে গবেষণাগার তৈরি করতে চান। সেই গবেষণাগারেই তিনি তৈরি করতে চান বনসাই দিয়ে তৈরি আরও নানারকম শিল্পের কারুকার্য।

তবে বর্তমানে তার একটাই ইচ্ছে, তার তৈরি মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামাঙ্কিত বনসাইটি তাঁকে উপহার দেওয়ার। সংবাদমাধ্যমের কাছে অনুরোধ করেন যাতে তার এই আর্জি শুনে তাকে কেউ সাহায্য করেন উপহারটি মুখ্যমন্ত্রীর কাছে পৌঁছে দেওয়ার।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

Mainak Debnath

বাংলা খবর/ খবর/Local News/
Bengal News| মুখ্যমন্ত্রীর নামে বনসাই তৈরি করলেন আসাননগরের বাসিন্দা পার্থ ঘোষ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল