গত বিধানসভা নির্বাচনে হাওড়াতে বিরোধীদের কার্যত হোয়াইটওয়াশ করে ১৬ - ০ ব্যবধানে জেলার সবকটি বিধানসভা কেন্দ্রে জয়লাভ করে তৃণমূল কংগ্রেস । তাই সভানেত্রীর বার্তায় জেলার তৃণমূলী বিধায়করা যে জেলা জুড়ে খেলা দিবসের কর্মসূচিকে প্রচারের আঙিনায় মুড়ে ফেলবে এ কথা আগেই ভেবেছিল জেলার রাজনৈতিক মহল । জেলা জুড়ে সর্বত্রই পড়তে থাকে বিধায়কদের খেলা দিবসের পোস্টার । সেইসব পোস্টারে পায়ে ফুটবল নিয়ে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় অরূপ রায় , গৌতম চৌধুরী , কল্যাণ ঘোষের মতো বিধায়কদের ।
advertisement
এ দিন উত্তর হাওড়ার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের প্রাক্তন পৌরপিতা বাপি মান্নার উদ্যোগে খেলা হবে দিবস কর্মসূচি পালন করা হয় । অনুষ্ঠানে ঘুশুড়ি HIT মাঠে এক প্রীতি ফুটবল ম্যাচ আয়োজিত করা হয় । বাপি মান্না একাদশ এবং উত্তর হাওড়ার বিধায়ক গৌতম চৌধুরী একাদশ টিমের মধ্যে এই খেলায় উপস্থিত ছিলেন উত্তর হাওড়ার বিধায়ক গৌতম চৌধুরী।
অন্যদিকে হাওড়া পৌরসভার প্রাক্তন মেয়র পরিষদের সদস্য ও IFA এর সহ-সভাপতি শ্যামল মিত্রর উদ্যোগে হাওড়া শৈলেন মান্না স্টেডিয়ামে অরূপ রায় একাদশ ও হাওড়া DSA XI এর মধ্যে আয়োজিত হয় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ । সেখানে উপস্থিত ছিলেন মধ্য হাওড়ার বিধায়ক ও রাজ্যের সমবায় মন্ত্রী অরূপ রায় । তিনি সাংবদিকদের জানান, দিদি ১৬ আগস্ট রাজ্যজুড়ে খেলা হবে দিবসের ঘোষণা করেন সেই অনুযায়ী রাজ্যের সব প্রান্তেই আজ খেলা হচ্ছে । তবে বাইরের রাজ্যে ও ত্রিপুরায় যে খেলা হবে দিবস পালিত হচ্ছে সেই সম্পর্কে কিছু জানাননি তিনি।